Прочие социальные темы

Почему в России топятся дровами?

Очень странно, что страна, которая победила Германию, топится дровами, а страна проигравшая газом. Почему так?
Ти шо, сынок, дровами топятся твои хозяева из Европы...
Bekzat Tawbulatov
Лучший ответ
Дровами топить это роскошь для запада. Это уют и тепло в доме и здоровье в
Чтобы китайцам меньше досталось
Julia Drok
Потому что дров немеряно. Сравни территории в россии поместятся германий штук 50 тянуть газопровод к каждой деревушке смысла нет, дорого и не выгодно.
S S S
Может ты дрова с рекой перепутал. Решил утопиться?
Баграт Асатрян
Юлия Гладун Н смысл ты понял, мне уже выше пояснили за мою ошибку.
дровами топятся там где это экономически более рентабельно
тянуть трубу для отопления 1-20 домов просто никому не нужно
дешево удобно и зола на удобрение
только в россии, обладающей большим количеством газа, более половины жителей не могут им пользоватся, в то время, как в Европе, и в часности в Украине, газом охвачено 100 % жителей
Сара Керриган
Потому что валежник разрешили собирать а раньше было незаконно так что скажите спасибо Путину что заботится о россиянах .
Уже нет , финляндия границу перекрыла дров больше нет
Юлия Гладун При чем тут Финляндия?
Юлия Гладун Ну не знаю, может только в Карелии так, у нас привозят чурки, которые ты сам топором нарубишь, или же обзор.
Топятся с камнями, а дровами отапливаются.
Что-то мне подсказывает, что газом отапливают очень небольшую часть этого мира, а большинство людей живущих вне больших городов топят свои печки дровами, углём, хворостом, кизяком... Сотни тысяч людей, вообще в юртах живут. Про живущих в коробках в США мы промолчим.
Я когда-то был Каргополе, там 4х этажные дома обложены берёзовыми поленьями, зима в архангельской области долгая и суровая.
а чем еще? камнями что-ли?
Irina Rogova
дёшево, независимо. а в девяностых гитлеровцы взяли реванш
После Ивана Грозного правят иностранцы, с постоянным местом жительства в дальнем зарубежьем, а Россия для них дойная корова.
Дмитрий Сухинин Это их корова и они её доят.
Диана Леншина Эта корова чуть не подохла с голоду в 92 м.А едва жирком обросла, какую-то херню мычать стала.Опять хочет в 90е наверное
Юлия Гладун Без этой коровы, доярки замёрзнут)
Газ выгоднее продавать ,а выручку переводить в оффшоры. Было выгодно. Теперь это сложно. Хотя, всё ворьё частными бортами свалит из России и будет пользоваться наворованным. тем .что успели наворовать.