Прочие социальные темы
В какой политический режим вы верите? Какой Вам больше по душе, наиболее реален и почему?
Правовое государство .
зачем верить в какие-то режимы? я просто живу.
Для России самый актуальный и оптимальный режим это либо монархия либо диктатура. Потому что иначе России просто н будет.
Vova Derevyankin
на украине рабовладельческий строй-- а то распоясались попрыгунчики
Если бы меня беспокоили такие вещи, как расстрел парламента и война в Чечне, то я бы наверное поступил бы как лукавый раб.
Только коммунизм. Там нет жадных буржуев и человек свободен.
Jamshid Hamidov
Коммунизм это не политический режим. Это концепция. Экономическая концепция общественного устройства. Общественный строй.
Власть должна быть сильной
Для России - только монархия.
Если отдать власть народу - лучше не будет. Если отдать под контроль одной, сильной личности то успех будет лишь на время. А если, как сейчас - когда у васти быдло, воры и прочие отбросы, будущего не будет.
А более изощренные, эфективные формы правления никому не нужны.
Также немаловажно - дисциплина.
Владимир Кефер
Так какой же режим, о мудрейшая Татьяна, по Вашему мнению у нас актуален?
Заранее благодарю за ответ!
Секс-анархизм. Так как общие государственные интересы очень трудны для жителей.
Гульбахыт Дауленбаева
Кстати Киевская Русь возникла на пути из варяг в греки , и было следствием того что варяжские аристократы перевели земледельческое производство этих регионов на свои интересы. В особенности завладел скотом,медью,золотом ,серебром,рыбными материалами нужными для земледельческого производства. Тем самым перевели его на свои интересы и установили шведскую диктатуру.
После разрешения кризиса перепроизводства будет анархо-капитализм.Ну а потом уже социализм и коммунизм,если рабочие смогут перевести промышленность на свои рельсы.
Я бы не хотел видеть Россию вечно отсталой державой.
Предпочел бы чтобы экономика была либеральной, а церкви и мечети реально были отделены от государства и политики.
Тот, который приводит страну к господству на море, в воздухе и в космосе.
Социализм.
всё придумано людьми как и отменяется тоже людьми -- по мере необходимости и обстоятельствам--остально е дерьмо
Социализм
Jamshid Hamidov
Это политический режим?
Не общественный строй, а точнее экономическая концепция?
Либертарианство и меритократия.
Либертарианство - это про то, чтобы государство не лезло и ничего не запрещало.
Меритократия - это когда обществом управляют технари и технократы, а не юристы-экономисты с хорошо подвешенным языком или большими деньгами.