Прочие социальные темы
Что будет если Российский рубль переименовать в Российский доллар?
инфляция
Ровно то же самое, что и после переименования училищ в колледжи, князя в президента, продавца в менеджера, а милиции - в полицию. НИЧЕГО. Никакие американские слова сути не меняют.
Конечно, русские всегда завидовали Америке и мечтали на нее походить. Но сил на то, чтобы походить на нее по существу и по делу - у них никогда не было. И даже не хватило ума, чтобы понять, что дело не в "переименованиях", не в словах. И ты до сих пор этого не понял, как видишь. Чтобы походить на Америку, нужно РАБОТАТЬ. А не воровать, и не врать, и не искать себе халявы. ПАХАТЬ надо, понимаешь? Добросовестно и изо всех сил. А не "слова" заменять.
Во времена Советской власти, когда "труд" был почетным и являлся высшим из достоинств гражданина - мы действительно быстро догоняли Америку. И если бы сохранили свое уважение к труду те же 400 лет, как Америка - то оставили бы ее в хвосте навсегда. И тогда американцы учили бы русский и щеголяли русскими словами в разговоре. И называли бы свои забегаловки русскими словами, и фанатели по русским поп- и рок-исполнителям, и гордились бы обладанием русскими автомобилями.
Но мы не продержались и четверти этого срока.
Как ни называй - товаров от этого больше не станет .
потеряется колорит.. ру'бля.. доллар звучит как то не по русски
а что произошло как переименовали милицию
Долой иностранные слова из нашего русского, могучего языка!