Прочие социальные темы

Почему спиваются успешные люди?

Задумал меня этот вопрос. Вот у человека все есть. Деньги, работа, времени свободного - предостаточно. А человек тратит это время на то, что бухает. Отчего так ?
ТЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИШЬ!!!
ТЫ МЕНЯ НЕ ПОНИМАЕШЬ!!!
Эльмира Жоламанкызы
Лучший ответ
Дело в том что у некоторых людей алкоголь изменяет сознание таким образом, что никакими другими средствами достигнуть подобного изменения они не могут, та картина мира которую они получают устриавает их в высшей степени, а текущая не устраивает абсолютно. Это неизменная особенность личности, которая прочно зашита в самом её основании.
Оксана Дегтярева Есть картина мира в трезвом состоянии , и картина мира в пьяном состоянии. Это две разные Картины! А Мир Тоже Меняется, причём Не в Лучшую Сторону. Поэтому Нужно Выпить, Чтобы Мир стал "Добрее"
))
Примерно так, чтобы хотя бы Вы меня поняли))
Потому у популярности есть и негативные стороны.
Абай Татымтаев
Может потому что...им просто нравится пить?))) и нет никаких других причин, как там было сказано в одной рекламе "зачем дома сидеть одному как дурак, если можно выпить немножко саке"))))
В других странах к спиртному отношение в разы проще, это у нас тут же представляется такой мужик не бритый около помойки))
Быдлячий менталитет. Из грязи в князи.
Дмитрий Б.
проблемы
Если богема.так они пьют всегда.за редким исключением /балет.ну там тяжелый физический труд/
Margarita Soitu
Причины могут быть абсолютно разные.
Кирилл Ильин
Потому что убогое мышление. Заточенное только на заработок
Потому что внезапно оказывается: чтобы быть успешным в современном мире, нужно быть конченным м*даком. А этого человеческая психика вынести не может.
Лена )))
Причин много и у всех они разные. Но есть нечто общее.
1. Из-за психологических установок, которые заложены ещё в раннем возрасте. Если человек видел, как во время праздников и каких-то достижений люди поднимают бокалы, то у такого человека формируется стереотип - "Если заработал много денег - надо обязательно обмыть это дело". Таким образом человек начинает пить по каждому поводу - купил машину, обмыл, поехал в круиз - там пьёт и пьёт.
Это свойственно, кстати, людям, который выросли ещё при СССР. Сейчас поколение 20-летних совершенно другое. Они не считают, что если заработал - надо тратить это на выпивку. Нет такой логической установки в мозгу. Лучше купить Феррари или построить свой бизнес, если чего-то достиг, расширить свои горизонты, потратить деньги на путешествия, ведь столько всего ещё неизведанного есть на нашей прекрасной планете :)
2. Нужно понимать, что спирт (этанол) - один из сильнейших наркотиков. То есть к нему приходит привыкание. И бросить пить совсем - не каждый сможет. Именно поэтому они и обращаются к наркологу (если есть ещё остатки непропитого мозга)
Эльмира Жоламанкызы Наша Планета уже не может быть прекрасной, чтобы путешествовать, так как ввели санкции против России, русских, мягко говоря, нигде не любят..и ещё климатическая катастрофа зреет на Планете..так что не вижу оптимизма в плане "путешествовать"
Все просто, досталось задарма все!
Ну наверное запивает нервный стресс на этой работе по добыванию этих денег
Steph_ A
Синдром отличника перфекциониста , они боятся боли , что им будет плохо и их будут осуждать за ошибки
Алексей Стоногин перфекционистов не хватает в нашем обществе; у нас сейчас, поголовный пофигизм, безответственность, не умение работать процветают
Это миф
Ирина Гришина
... из-за успехов , которые может отнять в любое время ВЛАСТЬ.
Иван Нелюбин
Отчего? оттого, что больно, думаю.
Силы воли нет, наполнения нет, бездуховность, бедность и скупость..-возможны варианты, а может все в совокупности..
Почитайте Высоцкого стихи
_Sad Songs_
Эльмира Жоламанкызы Какая то Ты Слишком Умная))Наверное, тебе 45 лет. Угадал?))
Успех-явление эпизодическое,как у дурака-временное просветление,а по сути,он изначально был заточен на такую концовку.
Ксения Служаева алкоголь непризнанный на законодательном уровне наркотик. вызывает 100% привыкание с повышением дозы. алкоголь-это некая философская сокральная церемония борьы вашего духа- с зелёным змеем.