Прочие социальные темы

Верите ли вы что возгорание нефтезавода и ТЦ мега и все остальное загорелись по причинам нарушения техники безопасности

У меня подозрения что это спланированные атаки! и в связи с этим есть опасения ходить по этим ТЦ особенно в преддверии нового года!!!
верю
Таня Акоскина
Лучший ответ
А ты посмотри статистику подобных пожаров за предыдущие годы. Больше их не стало.
Мозгами шевели..
У каждого торгового центра есть хозяин..
В нынешних условиях стала падать прибыль..и она будет падать еще больше.. Это убытки..Продать ныне торговый центр сложно..
Выход сжечь и получить страховку
Ольга Юзефович
надо в нюансах страховок разбираться
Да . Страховка , всё покроет .
По кадрам видео и по скупой информационной хронике вывод однозначный сделать трудно. Я участвовал в обеспечении пожарной безопасности подобного торгового комплекса в Санкт-Петербурге, и знаю, что уровень технических средств по обеспечению пожарной безопасности там был достаточно высокий. Но поскольку стандарты компании Икея были везде одинаковы, то смею предположить, что в Химках системы были не менее укомплектованы
- пояснил эксперт.

Кузнецов отметил, что "Странно, что пожар на такой большой площади сразу же распространился".

Потому что здание оборудовано системой пожаротушения, которая как раз и призвана не допустить такого быстрого распространения. С другой стороны, этот ТЦ относится к так называемому типу склада-магазина, когда внутри торгового зала находится огромное количество горючей нагрузки, в том числе легковоспламеняющинмя и горючие жидкости. Если очаг возгорания произошёл в непосредственной близости от складирования этих элементов, то пожар распространяется быстро ещё и из-за взрывов
Георгий Винер
Да верю, я же сам поджигал ... ой
Sergey Bagrov
Не верим!
Антоха Лунёв
Не ходи ! вообще на улицу не выходи ))))) всё покупай онлайн ))))
Коля Пименов
Не ходи. Кто тебя там ждёт?
Выкопай схрон и забейся туда.
Надеюсь генетическая память о копке черного моря ещё не стёрлась?
Amanzhol Kaipov