Прочие социальные темы
Есть специалисты по технике безопасности. Можно так каску носить?

Можно, до первого кирпича, потом дойдет, что кирпичу его "крутость" до лампочки
Доброго дня! мира и любви!
Формальность - каска на голове - соблюдена.
А вааще можно придраться и за то, что на стройплощадке не в спецовке.
нельзя
техникой безопасности не регламентировано как ее надевать
Лучше так , чем не носить.
директору можно))))попробуй сказать ему нет
Евгений Букин
я говорю "нет". чего такого.
Инженер по ТБ обязан после каждого несчастного случая в первую очередь надеть каску на труп, и только после этого вызывать скорую помощь и органы
Ну мы же не знаем форму черепа этого персонажа.
даже нужно, двойная защита от кирпича сверху
Андрей Дрожжинов
А губернатор-то почему так не сделал, двойная защита все таки?
Каской можно прикрывать не только голову, а плечи, колени, грудь ;-)
Руслан Атанбаев
И передвигаться как черепаха.
Саша Клыгин
Ремешок на каске должен быть хорошо затянут на подбородке и застегнут, каска должна быть подобрана по размеру, и в зимнее время одеваться на подшлемник

Каску нужно носить всем работникам, для которых это прописано в типовых нормах выдачи СИЗ, картах СОУТ, а также правилах по охране труда.
Каска помогает защитить работника от травм головы. Это обязательное средство индивидуальной защиты головы от потенциального производственного риска:
падения тяжелого предмета или бокового удара;
воздействия влаги и агрессивных сред;
поражения электрическим током;
получения теплового удара;
возникновения ожога от раскаленных брызг металла.
Посетителям производственных площадок, где есть риск получить травму головы, также нужно носить дежурные каски – инспекторам во время проверки, ИТР, работникам специализированных организаций для проведения СОУТ и так далее.
воздействия влаги и агрессивных сред;
поражения электрическим током;
получения теплового удара;
Какая то грандиозная стройка. Может быть выше небоскрёба в Дубае.
Аж два микрофона.
можно
Выглядит смешно, не спорю в России как многое формально, формально делаешь что то значит не нарушаешь. Нарушений нет, каска на голове. С другой стороны отличный пример для модификации касок для холодно времени надо сделать чтобы было в холодное время было тепло а в теплое время и так есть каска. В инструкции как написанл, каска на голове. Но не сказано как именно.
Андрей Дрожжинов
Тоже об этом подумал. Столько лет строим, а тёплую каску так и не придумали.
Сравните размер каски с размером головы (а из-за внутренних прокладок каска должна быть намного больше, посмотрите на второго.
Каска над шапкой - слишком маленькая. Она просто пририсована!
Андрей Дрожжинов
Уже сам губернатор подтвердил что это не фейк
Лена Тютина
Ему специально приготовили детскую каску? А где такую взяли?
Скорее всего, ему легче сказать, что фото настоящее (тем более формально каска на голове - всё правильно), чем сознаться, что он был вообще без каски, а её пририсовали потом. По его указанию.
Можно, но недолго.
В каску помещается четыре бутылки пива.
Конечно же нет!
При строительстве павильона ССР Сталину сделали замечание, так как он хотел закурить в закрытом пожароопасном помещении, охранник по совместительству безопасник сделал ему замечание, "товарищ, тут курить нельзя, дерево кругом, искра упадёт и тю тю", тогда он ещё не знал кто это, Сталин убрал дудку, позже охранник понял что в темном мраке был сам Сталин, на следующий день к нему пришли двое из порога:
-Собирайся на работу. Хватит болеть.
-...
-Да не бойся ты! Грамоту тебе вручать будем! Из Кремля передали.- "За добросовестный труд и проявленную бдительность во время охраны особо важного объекта". И премия. Ну т-ты жук...
Казалось бы, поступок который не должен удивлять, но а в наше время, харканет жирной слюной, и на**й пошлёт
-Собирайся на работу. Хватит болеть.
-...
Андрей Дрожжинов
Нет никакого сталина - есть Тифлисский Бес
хахах
Нет)))
Да,но до первого удара)