Прочие социальные темы

Возможность вступления в добровольческие отряды с категорией В

По своим личным причинам, которые я раскрывать не собираюсь, хочу стать добровольцем, знаю о возможности регистрации подобного на гос услугах, уже это сделал и назначили дату явки в военкомат, но мне интересно, сам я срочную службу не проходил, поставили диагноз плоскостопие, вопрос в следующем, могут ли мне отказать в возможности вступления в ряды добровольцев из-за отсутствия срочной службы? Подобное остается на рассмотрение самого комиссариата? Благодарю за ответы
Поступок достойный уважения..
Если даже завернут в комиссии (в чем правда есть некоторые сомнения), то конечно можно к музыкантам..
В любом случае, на передовую без учебки не пустят, но послужить стране и армии можно многими способами. Хоть даже если Вас зачислят в информационные войска. Посмотрите на этот сайт - работы просто море.
Людмила Борецкая
Лучший ответ
Сергей Русанов Понятно дело, сначала пропустят через учебку, я в этом даже не сомневаюсь, даже призванных через нее пропускают, я уже некоторым родом поспособствовал, но "душа все еще болит", просто не могу себе места найти, спасибо за ваш ответ
Людмила Борецкая Хорошо когда душа болит.. значит жива. Гораздо хуже когда полное безразличие в ней..

Удачи Вам во всем и крепкого здоровья!
Служба в армии- это обязательное условие мобилизации на фронт. Даже если ты доброволец. Какой от тебя будет толк на передовой, если ты даже стрелять не умеешь и не обладаешь ни одной воинской специальностью? Деньги тебе, причем очень приличные, зря платить не будут! Лучше договаривайся с Пригожиным! Он тебя проверит в первом же бою и, если останешься жив, только потом подпишет с тобой договор!
Евгений Павлов
Сергей Русанов Спасибо за ответ, альтернативные варианты, как например известных музыкантов, я тоже рассматривал и рассматриваю
Игорь Да никто там платить не будет, расслабься.
Если нет учетно-воинской специальности официально не возьмут. Но можешь ехать волонтером, сначала будешь продукты, одежду доставлять на передовую, санитаром... проявишь себя с лучшей стороны может и решат вопрос на месте о твоем участии в БД
Виктория Орлова Ой,чушб не пиши...Неделя на полигоне и будет стрелком
А,ты готов физически?Копать окопы,бегать в обмундировании,мерзнуть и мокнуть?
Алексей Конкин
Сергей Русанов Физически слажен неплохо, но в БД не участвовал, поэтому готов ли я физически и психически к подобному я не могу вам сказать наверняка, да и глупо было бы говорить, что вот такой я бравый молодец и герой, готов на все и вся
Насколько я знаю-военкоматы не имеют юридического права принимать добровольцев...пока..
Бред, конечно...бюрократический...
Да
Елена Борисова
Скорее возьмут чем нет. Кашеваром или завскладом
Андрей Соколов
В танкисты пойдешь
Судя по тому, что вы сами хотите стать добровольцем, настоящий диагноз у вас явно не плоскостопие!)))
Впрочем, на разминирование берут всех! Даже слепых, умственно неполноценных и прочие крайние категории
Наталья Басько
Натали Игнатова Не говори чего не знаешь!!! Хотя бы один факт приведите! С категорией Б не всех берут! Умник нашелся! И ник больше подходит "Провылезныйизж" Сам был в военкомате 4 раза уже! Отказали. У меня на работе такие были о типа всех калек берут! А сами сидят гасятся и трясутся не дай Бог заберут! Ты тоже из этой третьесортной категории! Что вы вообще в России делаете?!
Не откажут, скорее всего. Таких уникумов, как ты, не много.. Сгодишься.
Я имею В. Не служил и нет военной спицальности. Подал заявку через госуслуги. Собрал все документы и пришол. В военкомате видел людей которые получили повестку и пытались доказать, что это ошибка. Не теряя время сразу к Главному. Так мол так мне 44 года и тд. Он вздохнул и сказал. Я вас понемаю и не могу не чем помочь. Я не косили от армии но здоровье не купешь. Почему так,?
Сергей Русанов Скорее всего причина отказа в том, в чем и мне, но у вас еще и возраст, если я еще могу считать молодым, вы уже человек взрослый, а верхняя граница сейчас 50 лет, на вашем месте я бы попробовал пойти через БАРС или другие организации, тот же Ахмат или Вагнер. Как я узнал, мне отказали именно из-за здоровья, но, если душа лежит, пробуйте не через ВС РФ, а, через другие организации, которые я и написал выше