Прочие социальные темы

Почему в России достаточно людей недовольных жизнью?

мне кажется что нужно сначала над собой работать лучше, просто вот меня лично за 10 лет с 2010 по 2020 период жизнь в России улучшилась, я стал зарабатывать на 300% больше, и я сам добился этого результата, почем у нас народ любит всегда жаловаться и обвинять других в своих бедах?
В этом мире вообще многие недовольны жизнью
Марина Ананьева
Лучший ответ
В моём окружении таких нет.
Василий Самылин в моем тоже, но недовольные все же есть, я говорю в целом по стране
да что они знают о плохой жизни?
Лентяи есть везде , их хоть куда посели - толку не будет
Человеку это свойственно во всем мире,а не только у нас.Мало кто умеет быть счастливым и жить под этим щитом, лучше притворятся несчастным,может что халявное и перепадет.
Юрий Думиникэ
И это хорошо, что "достаточно": больше не надо.
Валерий Петров
Так это жадные буржуи как правильно всем недовольны. У них натура сволочная, они думают, что и другие такие же и поэтому очень тревожны. А добрым людям всегда всего хватает. И им хорошо.
Аня Грудкина
Везде достаточно.
В России одна треть населения считает себя БЕДНЫМИ. То есть нет возможности быть ЧЕЛОВЕКОМ. Говоришь за 10 лет разбогател. А сколько людей за эти 10 лет вышли на мизерную пенсию, стали инвалидами, больными. А лекарства в цене . Операции тоже. Живете то один? А если семья, дети, старики, школа, квартира, дача, гараж, машина и прочие мелочи... Денег то на ВСЁ хвати? Миллионер..
Кенжеш Акпаева
Василий Самылин Мне 25 только,работать начал с 14
Потому что при капитализме хочется всего и сразу!
По твоему мест, где хорошо заработать, можно найти в избытке. Их совсем мало. Наиболее популярное из них это американские магазины, там крепко держатся фрилансеры. А вот остальным приходится быть недовольным доходами и перспектив у них не будет.
Если все станут зарабатывать на 300% больше, то все останется так как было, ибо денежная масса строго ограничена.
Саят Оралов
Гонишь ты все
Тебе за 10 лет пенсию по инвалидности проиндексировали вот ты и стал успешным со своими уткой и судном
все просто!
  1. от неграмотности, многие хотят благ социализма в капитализме!
  2. от территории увы не везде человек может улучшить так жизнь! и у неких нет возможности переехать
  3. от страха, ведь выйти с зоны комфорта всегда сложнее!

увы не все мы рождаемся в равных условиях и с равными возможностями! ноют т.к. так проще , ведь признать что ты некчемный или нечтожество трудно легче найти виноватого!!!
Их в любой стране мира предостаточно , не будь наивным )))
потому что люди понимают,что когда ты работаешь, копить деньги на кросовки или куртку не нужно !!! а нам приходится и нас нищебродов ооочень много и мы работаем- потому что хунта не даёт людям встать с колен. шаурмичная- предел мичтаний для бизнеса
Cholpon Bakasheva
не все смогли вписаться в рынок после крушения СССР . про это и рыжий пёс говорил, что 30 млн. человек не смогут и будут вынуждены погибнуть . тебе повезло,флаг тебе в руки,барабан на шею
Проще другого обвинить, чем себя понять! " Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"!
Павел Шингарёв
Во всём мире есть люди которые недовольны жизнью, единственный минус это то, что у нас в провинции реально низкий уровень жизни, зато в Москве, Питере и многих других городах достаточно высокий.
Максим Балашов
С жиру бесятся