Прочие социальные темы

Почему при первой же возможности СССР развалился??

Разве 14 республикам под русским "надзором" по дороге к светлому будущему плохо жилось ??
Ulzhan Fomina
Плановая экономика, которая была крайне слабой и повальная бедность народа. Вот и развалился.
Татьяна Гома
Лучший ответ
Андрей Гулямов не... предательство верхов...
при последней.
Лля Чернова
Армянское радио отвечает:
Эту возможность предатели в СССР и спецслужбы Запада готовили с 1945 года - то есть 45 лет

Это долгий и сложный процесс предательства элит своего народа
А не "при первой возможности"
Maks.tatymov84
Ulzhan Fomina Радио не место среди людей
Нет, не при первой. Если бы Хрущёву дали править ещё лет пять, то он уже тогда СССР развалил бы
Максим Ярин
Видимо хотели большего
Потому что у этого Союза не было будущего.
Оксана ...hren Vam!..
Тёлки Я Ваш Котик=**** забыли уточнить - с предателями во власти
"друзья" долго выжидали и вот,наконец, наступил момент.
Народ коммунисты держали в ежовых рукавицах, вот он и захотел сменить их любой ценой! Если думаете, что те изменились, то зря! Лучше создать народную партию без богачей, чиновников и офицеров.
Артур Шляхтер
Глупость ничтожный руководителей и интриги США.
Хрущ запустил маховик развала,так что не сразу развалился
СССР развалился из за предательства (Горбачева, Ельцина и ко), а не при первой возможности.
Жадность поборола идеологию...
*M
***alex Monroe ***
Силой партийной и силой оружия
Держалась страна в рамках содружия.
Но гнить начала верхушка страны,
А дальше все были поражены
Блатом, коррупцией и кумовством.
Ну как сохранить при этом при всем
Целой страну. Она развалилась,
И много республик тогда появилось
Независимых, самостоятельных,
И в мире признанных и влиятельных :-)
не при первой - Великую отечественную выдержал... не каждой стране такое по силам...
а пот развалили его предатели... лучшая армия под руководством предателя - обречена...
Я правильно понимаю, что первая возможность развала СССР — это не иностранная интервенция, не самая страшная война человечества, а конец 80-х?
потому что правды за ним небыло ( брат два )
Юрий Петров
все империи рано или поздно разваливаются . развалилась российская империя,пришло время красной империи и она развалилась. ход истории
не нужно соединять мусульман и христиан вместе. Это до добра никогда не доводило
Любой совок втайне мечтал жить, как на западе
Дима Еркович