Прочие социальные темы

Как вы относитесь к бѣлогвардейцам?

Нормально.
@[
@ule [Official Page]
Лучший ответ
Евреи захватили Власть в 1917 году.
За 70 лет ни одного не видел
Максим Рагимов
Ни одного не встречала.
Как к позорным слабакам. С быдлом справиться не смогли, а ведь образованные. И все из-за того, что каждый генерал мнил себя самым главным.
Пётр Карташов
Нормально. К тем, кто сам сражается за свои убеждения с оружием в руках, вполне можно относиться с уважением - они за них жизнью рискуют. Они сражались за ту Россию, которую знали всю жизнь, были искренне убеждены, что спасают ее от гибели. Беда гражданской войны в том, что с обеих сторон убивают друг друга люди, возможно, вчерашние соседи и друзья, искренне убежденные в своей правоте. Читал в свое время "Хронику царствования Карла IX" Проспера Мериме, там описывается церковный раскол, произошедший в одной французской семье - один брат был католиком, второй - гугенотом, после Варфоломеевской ночи брат-гугенот сумел бежать из Парижа и добраться до Ла-Рошели, во время осады которой он случайно, не узнав, убивает своего брата-католика. В этом и ужас гражданской войны, что, поймав на мушку вражеский силуэт, ты можешь, не желая того, убить человека, за жизнь которого, возможно, готов отдать свою правую руку.
А)
Аня )(
Неужто путешественники во времени где-то засветились?
С печалью. Настоящие патриоты России. Но не смогли победить коммунистов и одураченное ими население.
Так же как и к тебе! Как к 4мошникам.
Вита Данко
Как к персоналам исторических фильмов и книг
Нейтрально. Какие-то их идеи лучше, чем идеи красных, какие-то хуже. Вот к отдельным их личностям, которые там в РОА пошли или в другие подобные организации, я отношксь негативно. Наверняка есть среди них ооочень достойные личности, к которым я относилась бы положительно, если бы знала о них. Если что к красным у меня аналогичное отношение, в чем-то они плохие, особенно в национальной политике, а в чем-то хорошие. Такое... Смешанное к ним отношение
никак, выбирать самодержавие или диктатуру, это равноценно, это одно и то же, но с разными оттенками
Farhat Raev