Прочие социальные темы
А был ли Иисус Христос человеком?
И как вы это поняли?
Это исторический факт и этому есть подтверждение Ведь были же и апостолы И ранние христиане Об этом есть упоминания у Иосифа Флавия и другие документы
церковники называют Богочеловеком.
Не было. Религия - это способ заставить ограниченных в знаниях верующих людей работать на себя с помощью обмана,не прибегая к насилию.
Один из способов манипуляции людьми.
бог принявший человеческое воплощение и отдавший свою жизнь за людей.
Глянь фильм " Дух времени " , там первая часть об этом :)
Пшла вон отсюда, вот так я понял.
На самом деле никаких документальных, исторических, археологических и иных доказательств существования такого человека и описанных в Евангелиях событий не обнаружено.
Все подобные "доказательства" вроде Туринской плащаницы или упонимание Иисуса в "Иудейских древностях" Иосифа Флавия были установлены как средневековые фальшивки.
Сергей Филаретов
Тогда откуда взялись апостолы ?Их что тоже не было? А ранние христианские общины в том же Риме Ведь все это факты Причем почему решили что упоминания у Флавия фальшивка?
Сын бога и человека.
Полубог!
Нет никакого документально подтверждения что существовал такой человек, который описан в Библии. Было много Иисусов, но воскресавших мертвых среди них не было. В хроники не попало.
Сергей Филаретов
Был такой человек Упоминается о нем в трактатах Иосифа Флавия
Христос сочетал в себе природу Бога и природу человека. Человеческой природой он смог соединиться со всем родом людским и принять в себя грехи людей. а Божественной частью победить этот грех - спася все человечество от первородного греха. Страданием и жертвой на кресте искупив уязвленную грехом человеческую природу.
Нет, он был евреем )))) Шутка
Это посредник Между Богом и нами ?
Это не важно! Люди верят! и Пусть верят...