Прочие социальные темы

Вам тоже жалко жителей Беларуси, которых угнетает диктаторский режим Батьки? Неужели там такое в порядке вещей :

Посадить человека в тюрьму просто за репост фотки.. Я не ошибался, что Батька диктатор ((
Там такое давно "в порядке вещей".
Кристина Калинина
Лучший ответ
Эту чушь наперебой копипастят змагары из триболтики, какие то не отвечающие за достоверность перепечатанных материалов сайты,заблокированные вдобавок, да стёб в пикабу .Хоть один серьезный и отвечающий за достоверность источник есть?
И да , горючими слезами обливалась от жалости к беларусам , ходят согнувшись буквой зю , под невыносимым гнетом тирана, говорят шепотом, пукнуть боятся и да, носки бело- красные боятся носить, за них ведь сразу в тюрьму сажают, ещё и дубинкой изнасилуют....три раза :-))))
Михаил Котов
А теперь расскажи нам, что сделали с американцем, который Барака Обаму подразнил бананом?
Kbhb Hbiов
Руслан Тухтаев И что с ним сделали? Там хоть портрет Байдена сожги перед Белым Домом. По максимуму накажут за нарушение пожарной безопасности.
Мне жалко жителей Украины, которых угнетает диктаторский режим =))

В Польше за оскорбление президента предусмотрено наказание в виде тюремного заключения до трех лет, либо штрафа, либо общественных работ.

В Нидерландах за оскорбление королевы предусмотрено до пяти лет тюрьмы, за оскорбление супруга монаршей особы — до четырех лет.

Ст. 117 УК Австрии: Клевета личности – заключение до 6 месяцев или штраф размером до 360 дневных норм оплаты труда (ДНОТ). Клевета, распространенная медиа-способами – заключение до 1 года или штраф до 760 ДНОТ.

Ст. 115 УК Австрии: Оскорбление, высмеивание, угрозы в присутствии не менее 3 других человек – ТЗ до 3 месяцев или штраф до 180 ДНОТ.

Ст. 90 УК Германии: публичное оскорбление президента – заключение от 3 месяцев до 5 лет, при сознательной диффамации с целью нанесения ущерба репутации президента и самого государства – минимальный срок заключения от 6 месяцев. Судебное преследование по этой статье возбуждается только с одобрения президента.

Ст. 230-2 УК Японии: оскорблением не считается обнародование факта, который был признан судом истинным. При этом в целом диффамация личности, вне зависимости от истинности опубликованных фактов, наказывается заключением до 3 лет и штрафом до 500 000 йен (ст. 230).

Тюремные сроки за оскорбление главы государства предусмотрены также законами Дании, Турции, Венесуэлы, Казахстана, Азербайджана, Кувейта, Бахрейна, Таиланда, Иордании и ряда других стран.
У белорусов были попытки борьбы за свое будущее. И, уверен, они снова будут и они добьются своего.
А вот в РФ совсем другой менталитет, рабский и пофигистический.
Россиян можно пинать, доить, накидывать им годы к пенсии, кидать бесконечно в мясорубки войны - будут покорно молчать, тихо материться, отдавать своих детей на убой и терпеть власть!
Kbhb Hbiов Вонючую хохлопропаганду не надо разводить, Россию никто никогда не смог полностью завоевать, русские сами всех били. А вот вы, каклы, всегда были рабами сначала хазарскими, потом русских князей, потом поляков, потом немцев, австро-венгров, и сейчас являетесь рабами англосаксов.
Сергей Карасев Одни недавно добились. Теперь их добивают
Жители беларусии живут и в ус не дуют. Время жалеть жителей совершенно другой бывшей страны
Вика Огнева
дискредитация власти, вполне справедливо. Если на западе плюют в лицо макаронам и штольцам что нужно им уподобляться *?
А зачем столько переживать за жителей Беларуси, они же не читают Дзен и не заняты готовкой жареного арбуза. Батька ихний не такой уж плохой.
Михаил Липатов
А Сапегу отпустил и помиловал. Несправедливость. В демократической бы стране гнила бы в тюрьме до смерти пока тюремные вши не сожрали.
Татьяна Фокина
Alleftina Kulanova "жест доброй моли" , за пару недель до этого и Протасевича отпустил
Небось , лет 20 влепили ? :))))))
Компания Avekom 2 года домашнего ареста дали тому чуваку. Но всё равно это дикость и нарушение прав человека.
Привлекут и оштрафуют и за красно-белый забор, и за красно-белые шторы на окнах, и за красные спортивные штаны с белыми лампасами . Все эти случаи уже были реально и люди сидели на Акрестина 15 суток и платили штрафы после отсидки. Любой красно-белый предмет — и ты экстремист-террорист
Kbhb Hbiов А чего тогда поляков и грузин не трогают? У них красно-белые флаги.
Дана Нарымбетова Вот подобные примеры можно приводить тысячами по всей стране ..
Лишь бы не получилось как в Союзе - кого-то сажали за анекдоты и порнокартинки а настоящих врагов народа прохлопали
Их все устраивает!
Олег Ягодка