Прочие социальные темы

Почему в Монголии так мало деревьев? Местным жителям приходится топить свои печи сухим конским навозом

Скорее всего дело в кочевом образе жизни монголов, вместо того, чтобы осесть на одной территории и заниматься земледелием, они выпасают скот, который есть частью их пропитания. Также в Монголии мало водоёмов, которые питают почву и дают развиваться растительности, хотя для их создания есть все возможности и огромная территория, бери копай не хочу, но там этим никто не хочет заниматься, народ привык к другой жизни. Плюс есть большая проблема с насекомыми-вредителями.

https://m.babr24.com/?IDE=242486
100% Асалча !!! Супер
Лучший ответ
Украинцы до них не дошли. Утомились копкой Чёрного моря, некому было пустыню деревьями засадить....
Монголы правильный народ , не расточительный, не то что , америкасня треклятая , привыкшая за чужой счет жить
Авто Драйв
Ольга Скворцова Почему монголы не садят деревья?
Юлия Лапшина Все восточный штаты США утопают в зелени. Они живут практически в лесу, аж завидно.
Это-Степь, да Степь кругом....
Какие в степях деревья-то...
Зафар Кхм
монголия загадочная страна)))
всё сожгли, в печах, остались только какашки сухие
Bilgi Bilgi
монгольские лошади все отростки деревьев сьедают, трава вырастает заново, а деревья нет
Денис Федотов
Навоз экологию бережёт. Хотя Монголия экспортирует огромное количество каменного угля через порты в России. Скоро трубопровод газа проложат через Монголии в Китай. Значит народ Монголии могут использовать газ дешёвый. Монголия в годы вов много помогали СССР. Это нам близкий и дружественный народ. Они имеют родственную связи Бурятами, Тувинцами и другими народами России. И последний, в древности на территорию Монголии упала большая небесная тело. Катастрофа мирового уровня. Так образовался пустыня Гоби. Соответственно и растительность пострадало сильнее всего.
Нуршан Гулиева
Так деревья выдувает на то она и степь. На Украине тоже была степь но при СССР там насажали лесополосы которые счас варварски уничтожают.
Bilgi Bilgi и почему не выдуло посадки которые насадили?
"""сvetysя""" (-^-) Лесополосы понасадили что бы с полей не сдувало зерновые
Скоро и в Скакуасии так будет - ни шахт, ни ГЭС, ни нефтяных скважин - только степь и сухие фекалии.
Там лето сухое, а зимы холодные, но снега мало. Само не растёт. Но вот почему не сажают, другой вопрос. Культура такая кочевая, им свойственно кочевать в степи). Но ладно Монголия, а вот почему в Казахстане не сажают, ведь цивильная страна.
Николай Ерошевич казахи те же самые монголы.
Татьяна Асаул да ну! ты ещё скажи что в монголии климат суровее сибирского!
Я с другом проехал на джипе всю Монголию....там полно лесов
Denis Deniskin
Ольга Скворцова Серьёзно, а почему они тогда топят печи сухим конским навозом?
Ольга Скворцова Леса занимают 10% всего лишь территории Монголии
Татьяна Асаул 62 километра это не вся монголия
растут деревья медленнее чем горят
предки монголов орда кочевников вытоптали все и их стада сожрали. Психология кочевника истощать то место куда он попал. пэтому все тюрки и монголоиды нищие и грязные народы
Потому шо это тупая саранча привыкшая только истреблять!

а для того чтобы сажать леса, равно как и заниматься земледелием, нужен ум, ответственность и порядок!
Они с древних времен так отапливали. В степи на всех деревьев не хватит. А навоз практически везде есть.