Прочие социальные темы

Чтобы тебя не ограбили и не обманули, нужно мыслить, как вор?

Степа Битюков
Как мыслит вор? Он во всех окружающих его людях видит «себя» - видит воров.
"Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет".
Вся жизнь вора проходит под девизом: «грабь награбленное». Один вор крадёт у других воров. Воры без денег (=без власти) крадут у воров с деньгами (=с властью).

Если у вас есть, что украсть, значит вы – более-менее успешный вор. Вся ваша «жизнь» - это торговля краденым, (добровольный или насильственный) обмен крадеными ценностями с другими такими же ворами в этом вашем притоне (вертепе воров, грабителей и убийц).

«И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.»

Чтобы тебя не ограбили и не обманули, не нужно быть, жить вором (=не следует мыслить, как вор).

«Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным ((=НЕ вором, НЕ грабителем, НЕ убийцей)), пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное»

Психиатр живёт в окружении психов, учитель живёт в окружении дебилов. Власть имущий ВОР всю его "жизнь" живёт в плотном окружении мелких воришек, которые его щиплют и кусают, а он их давит и кромсает. Королева красоты живёт в беспросветном (мрачном) окружении уродов. Не так ли?

Королева красоты - более-менее успешный вор красоты. И ей приходится постоянно отбиваться от покушения "других" на её красоту - на её трон, на её величие, как красавицы. Она постоянно озабочена поддержанием этой её красоты. Как она поддерживает в "себе" красоту? Медитацией (=само-гипнозом =само-обманом =само-обольщением). Она внушает "себе" всю эту "красоту", а всем окружающим внушает "уродство".
Оксана Василівна
Лучший ответ
Грабят и обманывают всех без исключения. Если не мошенники, так легально власть через штрафы, налоги, законы и тд.
Если со всем этим бороться, то сил не останется на нормальную жизнь, причем они всегда будут выигрывать.
Лучше использовать энергию, чтоб заработать больше денег!
Георгий Мороз
Однозначно знать преступную культуру и научный прогресс).
Андрей Орлов
Может , просто надо думать ?? ))) головой , а не опой ))
Не обязательно. Можно быть просто нищим.
Здоровья не хватит!