Прочие социальные темы

Разгон мирной демонстрации согласованный с властями в РФ было ли такое?

Практически всегда. Но были и исключения. А именно марш моджахед мусульман недавний в Москве.
Толпа мигрантов шла и скандировала «Такбир — Аллаху акбар». Несанкционированный марш был анонсирован заранее — в СМИ писали, что через своих людей в мигрантской среде и медиаресурсы иностранные спецслужбы будут проводить несанкционированные митинги. Акция явно организована из-за рубежа: есть информация, что одним из координаторов марша был канал "Утро Дагестана", который совсем не из Дагестана, а с Украины. Этот же канал разгонял информацию о сожжении Корана якобы русскими, якобы на Святом Озере, где отменили постройку мечети.
Россия ни когда не трогает моджахед мусульман. Ибо это опора кремля.
Андрей Сидорин
Лучший ответ
согласование не отменяет жестких мер в случае нарушения митингующими законов страны.
Оксана Луговская не спорю а если это провакаторы со стороны властей были?
Вряд ли.
Гульфира Бадретдинова Было , на на фоне разгонов в ЕС ,это прям детсад ))
Было, только не в России, а во Франции !
Me
Mea
Оксана Луговская речь идет о РФ
Такое вполне возможно. Скажем, заявлялось, что будет участвовать сто человек. В соответствии с этим числом выделяются соответственные ресурсы. Но если число больше, то на их охрану, медицинское сопровождение, управление транспортом ресурсов не выделено. Поэтому пшли вон с улицы.
Muhammet Muslim
Было. И не раз.
Оксана Луговская вспомните хотя бы 1
превышение регламента отклонение от маршрута шествия митингующих .....так ОМОН нагнул "Русский марш навольнят" на Болотной
Надежда Зорина
Оксана Луговская ты ошибаешься Навальный не является лидером Русского марша, ты спутал его с Демушкиным который кстати сейчас на свободе, вот он парадокс современной России, националист вроде Демушкина получил всего 2 года за экстремизм и сейчас на свободе, а Человек который боролся против власти мирными путями, да немного перегнул палку не спорю, но его закрыли на 30 лет
майдан начинался с демонстраций потом перерос в гражданскую войну, всякая демонстрация вне закона априори
Андрей Ясюк
Оксана Луговская это так, но там спусковой крючок сделали чьи то снайперы которые начали стрелять по толпе не знаю чьих они были
знаем мы ваши демонстрации :
Оксана Луговская я о тех которые не нарушают законов РФ
Не припомню
Несомненно
Нам до разгонов в ЕС как до ЛУНЫ ! там даже собаками и лошадьми разгоняют,про водомёты и резиновые пули я уже и не говорю )))
Оксана Луговская не льстите себе, у нас так же жестко с митингующими работают
Михаил Горбунов У нас травят собаками ? стреляют резиновыми пулями , применяют водомёты ? ))))) сказки втирай в другом разделе !
Было.Макрон согласовывал разгон жёлтых жилетов с Кремлём.
Jamshid Ibragimov