Прочие социальные темы
Я сама брать не собираюсь. Просто это ударит по экономике РФ.
Ипотека теперь станет недоступной?

а раньше Вы ею прям ОБПОЛЬЗОВАЛИСЬ?!..
Андрей Нестерук
Это вы мне с утрахамили или не вы?
2% это для тебя недоступно? Сочувствую
Ипотека - рабство. Теперь и в рабство может не каждый....
У этих, с капиталистическим образованием, мозги совсем вывернуты.
Рынок всё отрегулирует. Строителям нужно продавать жилье, станут давать рассрочку.
Серёга Чикин
А ипотека это разве не рассрочка?
Полюбому, оплата будет через банк.
Черномазых и украинцев из Донбасса и Луганска ипотека не интересует, им квартиры в дар от Кремля. Плату за услуги ЖКХ им тоже отменят, чтобы не били законных граждан, которым вздумается типографскую продукцию жечь.
Заметьте, про утечку денег в оффшоры ни слова, ни пол-слова.
И про госзакупки по завышенным ценам у подставных посредников тоже.
Ирина Соловьёва
Это другое...
Ирина Зарубина
Вы скоро поймёте, что все, кто про это говорит - вредит правительству, и получает в подарок "Новичок". Знаете, кто такое "Новичок"?
Даже если вы хотите добиться чего-то полезного для российского народа.
Наоборот.
Фигня это все... Это ударит только по строительному олигархату и чинушам, что сидят на откате... Но не беспокойтесь за них, они переживут!
в россии есть экономика? )) по-моему тут просто рынок а точнее базар
А также автомашины, а потом и еда..
По доходам строительных компаний ударит, а вот по экономике с чего вдруг? Себестоимость строительства жилья в Мухосранске такая же как в Москве - тот же кирпич, бетон, сваи, арматура, утеплитель, зарплата рабочих. А цены на готовое жилье отличаются в несколько раз. Кто же забирает все эти деньги? Вот когда ипотека станет менее доступна, то всем этим строительным бандам придется снижать цены.
Сейчас прибыль от ипотеки делят между собой строительные компании и банки. Строительные компании получают сразу большую сумму, а банки потом живут за счет кабалы в которую они загнали людей на 15-30 лет. Вот по этим вот дармоедам жирующим за счет всего населения РФ недоступность ипотеки и ударит. Поделом им.
Вот высокая ключевая ставка повлияет на стоимость кредитов в том числе для фермеров и производителей - это вред для экономики. А уменьшение доступности ипотек скорее плюс для населения - цены на квартиры упадут.
Тамила Алиярова
Но,даже упавшие будут неподъемными,все равно будет кабала.
Олеся Ахмадуллина
В Москве зарплаты рабочим повыше , и намного выше стоимость земли под строительство и подключение к коммуникациям .
Ипотека это кредитное рабство в которое загоняет людей воровская власть, чтоб создавать из них людей и высасывать все деньги