Прочие социальные темы
почему банк может отказать в выдаче кредита.
хотя изначально, при подаче документов, специалист кредитного отдела сказала, что з\плата позволяет взять такую сумму. никаких задолжностей по кредитам никогда не было и никогда кредит до этого не брался.
Вы могли просто не понравится специалисту кредитного отдела. За ваш кредит отвечает она, не внушили вы ей доверия, она вам и отказала, сославшись а банк.
А вообще, на сегодняшний день - это просто политика банков. Официально кредитование населения существует, а на практике идут в основном отказы.
из за судимости
Любое обращение физического либо юридического лица за кредитом после оформления соответствующих документов рассматривается кредитным комитетом банка. Отказ в выдаче кредита может последовать в том случае, если у банка не будет достаточных гарантий его возвратности либо если низка ликвидность предлагаемого залога (если таковой предусматривается) . Кроме этого причиной отказа может стать негативная кредитная история заемщика либо наличие непогашенных кредитов, а также имеющаяся в его отношении компрометирующая и негативная информация.
Потому-что не верит в Ваши обещания вернуть в срок...
насколько мне известно-банк не обязан распинаться о причинах отказа. Наверное, это неправильно. Человек должен знать по какой причине ему отказали в кредите.
Наверное нужно было предоставить гаранта.
там расматривает комисия захотели дали захотели нет по настроению
видать, бюджет не позволяет, а не зарплата)) вашу зарплату поделить на членов семьи, минус коммун. услуги
и это зависит от банка, в одном дают, в другом отказывают (личный опыт)
В банке есть установленная программа в компьютере и она сравнивая с другими заявками даёт ответ. А вобще есть программа расчитывающая ваши шансы. Попробуйте. Удачи!
Можно выделить две основные причины отказа заемщику в предоставлении кредита: предоставление заемщиком банку заведомо ложных данных и наличие у службы безопасности банка негативной информации по личности заемщика.
Кроме того, банку может показаться неудовлетворительным состояние банковских счетов заявителя.
В случае кредитной линии за банком сохраняется право отказать клиенту в выдаче ссуды в рамках утвержденного лимита, если он установит ухудшение финансового положения заемщика.
Если предварительно Вам дали согласие на кредит, то отказ можно объяснить только существующим в экономике страны кризисом, который обуславливает ненадежность зарплаты.