Прочие социальные темы
Раз книжки особо не читают - надо больше экранизировать классику?
Или - сомнительная польза?
я думаю классику надо экранизировать.. . и потому, что сегодня детей заставлять надо читать (мой сын например читает выборочно - то, что нравится - Булгаков, Пастернак, Куприн, а вот Толстого почему-то с трудом..) , и потому, что многие крылатые выражения сохраняются в устах новых поколений и главное, еще пока ими понимаются (!), еще думаю потому что оставшиеся актеры "старой школы" с бОльшим удовольствием снимаются в этих экранизациях, а это тоже память, о зрителях их поколения я уже молчу - это просто наслаждение видеть их работы, да и молодые актеры (только некоторые.. извините это личное мнение) за игрой который также приятно наблюдать, а если действительно подтверждается, что после экранизации возрастает объем продаж книг - это же просто праздник, товарищи, и для продавцов и для типографий, главное, чтоб режиссер был хороший, но как говорится "на вкус и цвет.. ", каждому своё..я лично - "за" экранизации, не понравится - смотреть больше не буду, книжку-то всё равно прочитала. . так что пускай смотрят, потом читают, заодно и русскому языку учатся.. а это тоже хорошо.
Кто ж спорит -- надо. Статистика продаж книг показывает -- после экранизаций народ буквально сметает с прилавков литературные первоисточники. Так что в итоге все довольны.
После фильма "Тарас Бульба" - захотелось перечитать книгу....
это бесполезно будет потому как фильмы от книг сильно отличаются, даже театральные постановки отличаются от оригинала!!!! поэтому лучше конечно же читать, но интеренет, телевидение и т. д потихоньку вытеснят книги, но их не возможно вообще не читать, иначе человек тогда совсем не будет развиваться! а похабить великих писателесь фильмами, это бред!
Классика - это произведения, которые пережили свое время и интересны людям, живущим много позже автора. Лучше экранизировать классику, чем бестселлеры, которые будут забыты через пару месяцев. И уж конечно экранизируют классику не потому, что "книжки особо не читают".
ага давайте под всех лентяев и дурачков подстраиваться.. .
а экранизировать классику нужно совсем по-другим причинам...
а экранизировать классику нужно совсем по-другим причинам...
Алексей Черезов
По Вашему мнению, - по каким же причинам?
хотя бы так, может после экранизации прочтут, для сравнения, хотя вряд ли
Вот экранизировали "Идиот" достоевского, так такой ажиотаж поднялся на его книги.. так что я думаю надо экранизировать
Похожие вопросы
- Почему вы перестали читать и конспектировать труды классиков марксизма-ленинизма ?
- Вы книги в детстве сами полюбили читать или вас сначала первые книжки заставляли читать учителя?
- зачем детей в школах заставляют читать русскую классику?
- Вы классиков перечитываете? мне они сейчас кажутся скучными, а раньше интересно было читать
- Что-то мне не нравится вообще русская классика (книги), может я чего-то не догоняю? Как вы считаете? В общем, некоторое
- Читая в книжки про гражданскую войну, вы кому больше сочувствовали: белогвардейцам или красной армии?
- читал недавно книжку про ленина совдеповскую
- Если ребёнок к 30-и годам деградировался, что даже книжки не читает, к 60-и годам что будет?
- Читала в ванне сейчас книжку, лучше библиотеки там атмосфера, а у Вас как с чтением?=)
- Купил телефон, а его встроенная читалка (книжки читать в смысле) ни один техстовый формат не понимает :(
Может дучше, если они войдут в быт (сохраняться), хотя бы через мультики и пр.?