Прочие социальные темы

Еще вопросик:) Как вы думаете Церковь в России отделена от государства или нет?!

Меня это то же очень интересует так как мое мнение что церковь и правительство это плотно сплетенная нитка, и причем церковь на прямую диктует свою волю правительству....ИМХО
По-моему, церковь отделена от государства. До 17 года она была не отделена. Но сейчас церковь нужнее государству, чем при Советской власти, т к раньше мы выполняли Моральный Кодекс Коммунистической Партии Советского Союза (так. кажется, он назывался) , который, кстати, был списан с заповедей божьих, а сейчас мы чтим сами заповеди. Ведь мораль нового общества еще никак не может определиться. Ну а отношения власти и церкви, кто его знает...
Елена Сучкова(Вазтдинова)
Лучший ответ
Я тоже это наблюдаю. Правительство тоже, кстати, цекви много что диктует
Роман Гладинов
отделена, но сейчас церковь на коне и все, кто у власти вдруг вспомнили, что в детстве их крестили.
Наталья Shapel
ну по Конституции мы вроде как светское государство, но на деле сейчас церковь во все сферы вмешивается
правительству насрать на церковь, как и на все остальное!
Отделена...
Слава Ружицкий
Реально не отделена. Только не церковь диктует свою волю, а наоборот. Это, наверное еще со времен СССР, когда попы на КГБ работали, нарушая тайну исповеди. Церковь помогает государству силой своего авторитета контролировать общество. И не только внутри России, а везде, где есть приходы РПЦ.
Власть демонстрирует свое подчинение "святой церкви", корчат из себя верующих. А иначе как?..
нет_)))они сотрудничают в настоящее время)))
Pavel Sarajev
Церковь это оружие в руках правительства! Церкви не нравятся те кто имеет свое собственное мнение и могут думать! Это аппарат оболванивания!
это пока гос-во отделено от церкви. Но что в дальнейшем будет?
конечно же церковь--это отдельное государство!! ! так всегда было и будет!!!!
конешно отделена. если бы было иначе мы бы в школе учили Отче наш и др. молиты
Serjio Zorgoff