Прочие социальные темы

церковь отделена от государства?

просто порою кажется,что церковь вторгается во многие сферы жизни и причем все более агрессивно!
Церковь нужна Власти. Церковь поддерживает Власть.
А правительство это те же фарисеи только в политике.
Светлана Цыганова
Лучший ответ
1. Властям, конечно, нужна поддержка духовных лидеров, а за это приходится платить.
2. Ну и церковь, конечно, организация, состоящая из людей, а не только из ангелов.
мне тоже кажется, что церковь последнее время вылезла за рамки довзоленного....
Илья Квашнин
Вам не кажется, это именно так и происходит (притом, что официально - российское государство является светским) . И образование светским, и другие сферы жизни. Однако, при полном попустительстве (либо еще какими-то словами можно назвать) нынешней власти нынешняя церковь завладевает кучей привилегий (как при Царе Горохе) и нагло суется в школу, власть, экономику и законотворчество. Под наше с вами дружное молчание.. .
Патриарх Алексий очень отличался от Кирилла именно тем, что занимался своим делом, был при своём деле, не был категоричен, никогда так активно и нагло не лез в государственные устои. Не нравится мне этот Кирилл.
Тамерлан Насиров этот Кирилл уж прям мне замполита напоминает..
Илья Квашнин а как вам Чаплин..это же фашист!!!
да
Виктор Жилин
Последнее время уж как-то очень очевидно.
Потому что есть писанные законы и неписанные (устные) .
Например, у нас на Украине, да и у вас в России за операцию врачу надо выложить несколько своих зарплат - неписанный закон.
она отделена, но вмешивается..
Посмотрите статью 14 Конституции РФ.
"Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом. "

а в жизни всё подругому, что очень огорчает...
Ой ничего себе, какая тут развернулась борьба за конституционные устои!
Только вот каким образом церковь своим вмешательством мешает Вам? Вас за руку тащат в храм? Или кого-то уже крестили под дулом пистолета?
Пишут, что церковь "нагло суётся в школу"... По-вашему, было бы лучше, еслив школе преподавали бы этот нашумевший предмет "Основы полового воспитания"? Население сокращается, молодёжь развращена, про миллионы алкоголиков и наркоманов вообще говорить не стоит... Вот во что выливается "светскость" РФ! Вот к чему приводит эта навязанная западом свобода. Свобода выбора, отношений, слова... Лжесвобода, которая губит нас же самих.
Очнитесь, борцы с Конституцией в руках! Почему-то тот факт, что провозглашено равентво всех перед законом, а сотни преступников осуждают условно, вы не обуждаете!
Саша Кучерук
Тамерлан Насиров рпц вполне себе равнодушно ввозила и торговала спиртом и сигаретами,ничуть не беспокоясь о здоровье нации.так откуда вдруг такая забота?
Саша Кучерук Прорехи и уроды есть во всех структурах. И в школах работают педофилы, и в милиции убийцы.Что ж теперь?
Илья Квашнин было бы неплохо, если бы в школе занимались ПОЛОВЫМ воспитанием. А не всякую хрень несли....