Прочие социальные темы

Непонятно - какие причины (люди) гонят антиеврейскую волну в России и почему? Я Русский.

Мади Сержанов
боже мой, какая тупость, когда же закончатся эти детские гонения с недетскими последствиями, у меня есть хорошие друзья и подруги евреи по их родной нац-сти - и мне пофиг на национальность в принципе, если это мои друзья или просто нормальные люди, которые не сделали мне ничего плохого. У нас многонациональный регион, город, универ и никогда в жизни я не видела какой то дискриминации или разборок межрасовых, для меня было бы это шоком
Над националистскими анекдотами смеюсь - но это уже просто фольклор, не выходит за рамки юмора не со зла, евреи тоже люди, а историю делают те, кто был не похож на других, в большинстве своем остальная масса - это простые граждане, которые хотят жить и не тужить
Ольга Далидович
Лучший ответ
потому, что хочется обвинить кого-то в своем убогом существовании, а самих себя не привыкли.
Антон Маслов
всякие недалёкие, я знаю несколько евреев, мне показались очень умными и интеллигентными людьми, ненависть некоторых могу объяснить лишь комплексом неполноценности.
Elena Borisovna
Так ведь нужно же на кого-то свалить ответственность за свои собственные ошибки, недостатки, неудачи и т. д.
Роман Иванов
Может, в России зреет новый мессия? "Великих людей рождают великие события".
???moldir??? .* ??spongebob? ?*. Мессия уже пришел.Путин-Мессия
Да нет никакой волны!! ! Есть люди, которым заняться нечем!!!
Действительно, непонятный какой-то ажиотаж вокруг этой темы.. . У меня второй день ощущение, будто я что-то пропустила в этой жизни, хотя, новости смотрю.... А вообще, в семье не без урода. (это я ни к кому конкретному, а о разных нациях, много и хороших людей вокруг и гадины тоже, к сожалению, встречаются).
Анна Глебова