Прочие социальные темы
Почему от старинных зданий глаз не оторвать, а на современные - без слёз не взглянешь?.)))
Если только вы не в Дубае, конечно...)))
Да потому что раньше в свое дело люди душу вкладывали - бревнышко к бревнышку, кирпичик к кипичику укладывали (нередко постились до начала строительства или росписи здания, чтобы очиститься), а теперь вокруг, в основном, бездушные монстры громоздятся... Нам легко и радостно там, где архитектура соразмерна человеку, а не подавляет, поэтому в старинных русских городах и на чудом уцелевших московских улочках так замечательно себя чувствуешь...
А я люблю современную архитектуру.
Однообразие..
Потому что творили мастера . а ныне подмастерья считающие себя мастерами
Фигня это! Вот Московский дом музыки - изумительное здание...
ответ простой- надо рождаемость контролировать как в китае например.. там перестали плакать..
Tarkan Ortach
Откуда такая исчерпывающая информация?
Александр Петров
от верблюда
Сейчас строят красивые здания. Качество, возможно, не очень, но мне больше хочется блевать на однообразные "корабли" 70-х годов. Вот уж совдеповское дерьмо!
Мастера были) ) долго строили, а сейчас койкоместо важнее) ) строим быстро, но, плохо.
Сейчас в Питере строится очень много новых красивых домов, а вот последние 20 лет в СССР строили одно уродство Когда застройка частная. когда надо продавать тогда и о качестве думают. а бесплатно хорошо не бывает
Владислав Грязнов
Полностью согласен!
Раньше здания украшали башенками, а теперь вышечками.. . новый менталитет называется...
Архитектура была личным делом, не было стандартов, конвейра, дом обходился дорого, поэтому строили долго и на долго, дорого и дорого, строили на века по настоящему, чтобы люди говорили, чтобы реклама строителям, хвала архитектору, зависть хозяину дома...
То что сейчас строят (у нас) это ни в какие рамки. Последнее здание МГУ им. Ломоносова, это вещь, а после х.... полная, везде!
ой - об этом красноречивее всего написано в Соборе Парижской Богоматери