Прочие социальные темы
Когда же нас шандарахнет чувство гордости за свою страну???
Вот интересно, почему на евровидение денег не пожалели, казну выжали, а помощь семьям, пожилым людям, да тем же инвалидам что за Россию ноги-руки в Чечне оставили - денег нет и не предвидится....
Проще напрячься для разовой акции. Пыль в глаза пустить, покрасоваться, "попилить". А помощь.... На ней не заработаешь. Гордость она шандарахнуть не может Её воспитывать и пестовать надо, и не словами, коих нагорожено уже выше всякой меры, а делами ежедневными. Чтоб жить комфортно было, чтоб чиновники за твои же деньги тебя не унижали, чтоб защиту чувствовать. Чтоб с экранов о достижениях рассказывали а не о "расчленёнке" на фоне голой гламурной задницы. Но это уже другое государство и другая история....
Да и после Великой отечественной об инвалидах не сильно помнили...
Ой не скоро... Чтоб такое случилось мысль должна
овладеть массами. А народу у нас много..., и побольшей
части "темного", неграмотного народу.. . При такой
"огромности" страны и проблем в ней, почти невозможная
затея. Тут бы хорошее руководство, да увы в управлении
тоже проблем не меньше... Так что в ближайшем времени
шандарахивание отпадает.
гордеж у русских возникает, например, когда выигрывает национальная сборная, хотя большинство к этому не имеют никакого отношения, или при приближении очередной годовщины победы в войне, правды о которой большинство не знает и знать не хочет. дайте им любой фантик и их от гордежа просто разопрет.
а вот реально решать социальные проблемы- на это политических дивидентов не срубишь.
Просто противно читать про все эти приготовления к олимпиадам в Сочи, Евровидению - сколько денег грохают на показуху, а заводы закрывают, люди сидят без денег, кредитов (реклама, сволочь!!! ) набрали, а платить нечем.. . За державу обидно!
Если чем и шандарахнет, то явно не этим
Боюсь не доживем...
Вы наверное недавно живете в России. Она всю жизнь деньги на свой народ не тратит.
Михаил Кукоба
ошибаетесь...мои родитель переехали в Россию еще за долго до моего рождения из Беларуси. Правда как военнообязанные...
....боюсь что не дождемся.. . чувство гордости ...патриотизма нашим верхам незнакомо....
Последний раз мы страной своей гордились в 45-м. Не дай Бог еще так погордиться.
Татьяна Николаева
А в 1961 году 12 апреля разве не гордились?
Это чувство нас посещает, наверное, только тогда, когда Задорнов читает свои тексты.
там на верху, уже давно шандарахнуло всех, а нас не скоро похоже...