Прочие социальные темы

Что мы теряем в транспорте? Назовите самые экзотические потери.

ОЦЕНИТЕ ВОПРОС!! !
====================
ПОДРОБНО
====================
ФОТО
***юра*** ********
Люди банально забывают в транспорте разные небанальности: от обычного зонтика до навороченного компьютера, от домашних животных до концертных костюмов. Бывают и более экзотические потери.
Например, и в метро, и в наземном транспорте осенью чаще всего забывают зонтики, зимой – перчатки и шапки. дети оставляют школьные портфели. А вот во время летних каникул в наземном транспорте больше остаются дамские сумочки.

В подземке часто остаются не только дамские, но и сумки самых разных размеров. Бывает и такое, когда теряются целые баулы, и работники склада удивляются, как такой багаж вообще можно было забыть.
. Например, в метро был такой случай, когда кто-то оставил компьютер. А однажды нашли офицерское обмундирование: китель, брюки, галстук. При том, все это было выглажено и аккуратно повешено на держатель. Но, пожалуй, самой интересной вещью, которая была обнаружена в общественном транспорте, можно назвать гусли. Кто-то в метро забыл их и, к сожалению, не обратился за пропажей в стол находок.

Что касается необычных находок, то первое место в этом рейтинге остается за урной с прахом, оставленной в вагоне мужчиной несколько лет назад. «Эта история стала почти легендой, подобного ей не было. Он привез урну с прахом матери из Петербурга, чтобы захоронить тут. И представляете – забыл. То ли в шоке, то ли еще по каким причинам – искать ему в голову не пришло. Это мы его нашли. На урне-то имя было. Мы документы в Петербург направили, долгая переписка была. В результате нашелся сын, и урну ему вернули» .

На полках склада тесными рядами лежат полиэтиленовые пакеты, мужские портфели, дамские сумочки. На каждой находке повешен ярлык с номером маршрута наземного транспорта и датой обнаружения вещи. «Вот тут у меня дубленка, – кладовщица аккуратно разворачивает большой пакет. – Новая, между прочим, в январе потерялась. В этом портфеле конспекты и белый халат: наверное, студент-медик «посеял» . Это очень старый портфель, уже много лет как лежит – я в него мелкие находки складываю: ключи, часы, очки» .

5-й маршрут «доставил» в числе прочего в бюро находок «Мосгортранса» папку с тетрадями из музыкальной школы и пачкой нот, детское бальное платье ярко-голубого цвета вместе с чешками, комплект одежды защитного цвета и ведерко с набором ярких детских формочек.

Демонстрация необычных поступлений ограничивается двумя экспонатами – большим бильярдным кием в черном дорогом чехле и флюорографическими снимками.

Были сумки с хлебом, картошкой и прочими продуктами, а также мягкие игрушки.

В транспортное бюро находок Лондона ежегодно поступает более 130 тысяч предметов, среди которых множество вставных челюстей, протезов и силиконовых имплантантов, надувные лодки и садовые скамейки, подвенечные наряды и водные лыжи, судейская мантия и противогаз. Кроме того, в лондонской подземке, как оказалось, можно найти китобойный гарпун, кальян и даже набор для вазэктомии (мужской стерилизации) . Пылятся на полках лондонского бюро находок надувные секс-куклы и фаллоимитаторы – рассеянные владельцы редко заявляют свои права на них. Однако лидеры потерь и тут, как в столице России, – перчатки (причем парные чаще, чем непарные) , сумки, ключи, блокноты и зонты. Часто в Лондоне теряют фотоаппараты и видеокамеры.

В Токийскую городскую службу находок ежегодно сдаются кошельки и портмоне с общей суммой от 20 до 30 миллионов долларов. Вместе с деньгами чаще другого японцы теряют сумки с продуктами, шляпы и плащи, документы и ноутбуки. А еще – котят в специальных контейнерах для перевозки животных. Были случаи обнаружения и более экзотических тварей – например, это банка с тропическими ящерицами.

Среди самых запоминающихся экспонатов – паспорта семьи Бернштейн, причем целых семь штук: без удостоверений личности осталось все семейство. А рядом – толстая тетрадь со стихами и прозой, сочиненными во время заключения в колонии.
Александр Савиновских
Лучший ответ
Девственность в поезде потерял, на верхней полке плацкартного вагона.
Фото не прилагаецца, к сожалению.
=)
в детстве, меня бабушка потеряла в электричке)))))))))
OK
Olga Kramnistaya
Нервы и положительную энергетику, котрую потом трудно восстанавливать.
терпение))) ) Это не сфотографируешь!
Ванька Салий
Зонтик) Уже два потеряла)
Мы теряем самое драгоценное - время!
4 пачки вермишелевого супа
В лютый мороз купили обогреватель и благополучно оставили его в маршрутке...))))
у меня один раз украли киви! не хнаю кому понадобилось, но всё-таки...
Ruslan Huseynzade