Прочие социальные темы

неужели фраза "НАРОД ИМЕЕТ ТАКОГО ПРАВИТЕЛЯ КОКОГО ЗАСЛУЖИВАЕТ" верна?

17 февраля 2009. Еще в феврале известные еврейские профессора американских университетов собирали подписи под обращением к Ливни и Нетанияху, убеждая израильских лидеров отказаться от коалиции с партией Авигдора Либермана, сообщает Ynet.

В петиции, текст которой распространяется в американских университетах, говорится, что, при всем уважении к демократическому выбору израильтян, американские евреи «не могут промолчать в столь ответственный момент» :
«Мы слишком хорошо помним, как в ХХ веке демократии гибли от рук антидемократических вождей, пришедших к власти путем выборов» , — говорится в петиции. Авторы предупреждают, что включение в правящую коалицию Либермана и, тем более, назначение его на важный министерский пост приведет к резкому ухудшению отношений между Израилем и американским еврейством и делегитимизирует Израиль в глазах мирового сообщества. «Даже друзьям Израиля будет крайне сложно, если не невозможно, солидаризироваться с таким правительством» .

Сбор подписей под антилибермановской петицией организовали гарвардский профессор математики Деннис Гейтсгори и профессор Массачусетского технологического института Джош Тенненбаум. Текст уже подписали многие еврейские профессора американских университетов, и на этой неделе его предполагается вручить Ливни и Нетанияху.

По словам профессора Гейтсгори, без поддержки американских евреев Израиль окажется таким же парией, каким был режим апартеида в ЮАР. Тенненбаум напоминает, что «Государство Израиль зависит от политической, финансовой и моральной поддержки американского еврейства» , а включение в правительство Либермана подорвет готовность американского еврейского сообщества помогать Израилю.
Пётр Свентицкий
Лучший ответ
Нет, этот стереотип нам навязали для оправдания своих преступных действий и для того чтобы смирялись.
Feruz Muxammadov
Конечно верна. Этих правителей нам не с Марса закидывают и даже не из США или Китая.
Наши чиновники воспитывались и жили рядом с нами.
если сомоуспокоительное.... то да.... а реальные законы кармы говорят о народе как козле на котором сгоняют зло ...высшие силы за ошибки... правителей.... такой закон..
А вы на кого намекаете? на народ или правителя? а может даже правителей?
Я согласна. Мы же их выбираем общей массой. Пусть это и не есть выбор ВСЕнародный.
И пусть краснеют те, кто голосовал за своих избранников. А я краснею за нашу бестолковую недальновидную толпу. Увы.
Таня Zima
Получается так!
Игорь Опря
Так а кто правителя выбирает?
Паша Игилов
Конечно.
Олег Покотыло
Нет. Правитель имеет такой народ, который он заслуживает!
так точно. .
и правителя и правительство и власть. .
и всё остальное.. как позволяет народ себя иметь так и имеют..