Прочие социальные темы

Мужчины... что может ВАС заставить отречься от любви ???

Что, если на любовь последнюю твою.. .
Что, если на любовь последнюю твою
Она любовью первою ответит
И, как дитя, произнесет: «люблю», —
И сумеркам души твоей посветит?
Ее беспечности, смотри, не отрави
Неугомонным подозреньем;
К ее ребяческой любви
Не подходи ревнивым привиденьем.
Очнувшись женщиной, в испуге за себя,
Она к другому кинется в объятья
И не захочет понимать тебя, —
И в первый раз услышишь ты проклятья,
Увы! в последний раз любя.

Яков Полонский
Fedyan Fedyan
Иногда - импотенция, Анжела. . В широком смысле, как физическая так и духовная.
И всегда вынуждает отречься от любви ревность. Тут Полонский прав.
Ревнивец или ревнивица заполняет собой все жизненное пространство любимого или любимой. Наступает перебор. Объект любви задыхается в липкой паутине. И, естественно, старается разорвать ее. Инстинкт самосохранения всегда сильнее остальных инстинктов.. . но таки дорогой товарищ не думаю что стоит позволять "любимому" объекту достаточную вольность. ибо это заставляет "объект" что ты его уже не "любишь"
Надежда Зотова
Лучший ответ
Лизка Райбех Вот тут согласен, дорогой товарищ. Поэтому с этим объектом как с птичкой. Сильно сжал - задушил, расслабил лапу - упустил. Желаю всегда держать любимую нежно, но цепко)))))
Не заморачивайтесь- на смену одной придет другая любовь
Maxim Kadon
Только футбол, ибо любовь приходит и уходит, а настоящее искусство вечно.
Nikolai Havarnev
лень.
Игорь Родин
Опять удивили, удивительная Анжела.. Мне казалось, что о мужчинах Вы знаете больше их самих... А тут - у Вас просто деццкое любопыццтво))).. . исходя из своего небогатого опыта любовей и влюбленностей, скажу, что отречение от любви возможно или при желании новизны ( тут умные люди привносят новизну в отношения, а дураки ищут новые отношения) , или при несовпадении целей у любимой и любящего.
Но несовпадение целей - слишком широкая тема, чтобы раскрыть ее в одном ответе. (((. Скорблю..
Истина от БОГа
выбы сначало написали что такое любовь, а не этот стишок. (любовь иссякла а есть лиш мысль развеянная другим противоположным полом)
Gauhar Kazieva
Gauhar Kazieva ален что ты имела в виду,не надо опладисментов.я врятли их заслуживаю.
Гроб
Татьяна Рига
Служение идееили науке - творческие люди. Некогда...
Разум
Ревнивец или ревнивица заполняет собой все жизненное пространство любимого или любимой. Наступает перебор. Объект любви задыхается в липкой паутине. И, естественно, старается разорвать ее. Инстинкт самосохранения всегда сильнее остальных инстинктов.
Лизка Райбех
Другая есть любовь .Сильнее любви к женщине. Любовь к ребенку.
Измена.... Когда ты не ожидаешь от любимого человека подлого удара в спину. "А ведь я ей доверял и не было ни кого для меня дороже на этой грешной Земле. Жизнь готов был за неё отдать, а что в итоге.... " - эти мысли ещё долго будут посещать разум и мешать спокойной жизни....
Kazbek Mardanov
...от большой и чистой?..
Отречься от любви нельзя, можно просто тихонько уйти, когда " в испуге за себя, она к другому кинется в объятья"
другая любовь