Прочие социальные темы

Что выбрать?

Смертность от алкогоголя в нашей стране потрясает.
Смертность особенно среди мужчин коллосальная. Смертность тех же мужчин в тюрьмах ниже, чем на воле! мужчины в тюрьмах живут на 20 лет дольше!
Специалисты приходят к такому выводу:
"
А. ГРЕБНЕВА: Т. е. любо мужчине лучше жить в тюрьме, либо с высшим образованием. Это его спасет от смерти из-за алкоголя. "

Так вот вопрос-
что выбрать?

Жизнь в тюрьме
Пьяная и бесславная смерть
Жизнь в трезвости
Меру выбрать, меру! Её у нас никогда ни в чём не знали, к сожалению...
Марина Ламаева
Лучший ответ
Василий Сирица Люди не знают,что такое алкоголь.
Алкоголь - плазоплазматический яд!
Вот зачем умному существу употреблять самовольно ядовитый наркотик?
Какой смысл себя травить?
третье
если мужыки захотят жить в тюрьме то станут массово нарушать закон
вам это надо?
зато дольше прожывут
Вы неправильно провели альтернативы, которые вытекают из цитаты некой А. Гребневой!
На самом деле вопрос звучит так:
Что выбрать?
Высшее образование;
Тюрьму;
Беззаботное пьянство.: )
Михаил Костин
Василий Сирица Трезвость-вот что нужно нам!
Только трезвость спасёт нашу РОДИНУ!
я думаю выбрать надо третье- Жизнь в трезвости!
Саша Помазанов
Предлагаю жизнь в тюрьме заменить альтернативой - жизнью в супружеской тюрьме с обязательной трудовой повинностью на благо семьи, т. е. каждой семье по участку под сад-огород и пусть копают и сажают и сдают государству определенную дань в виде плодов своего труда. Женщины могут при этом выступать, как помощницы, а не как ломовые лошади. За грубую эксплуатацию женщин штраф или другое наказание. Ввести сухой закон или норму на продажу спиртного строго по карточкам.
Короче, мужчин со слабостями под домашний арест и жену-жандарма!
Денис Григорьев хорошую жену задарма
выбираю жизнь в трезвости а что сейчас происходит в России с алкоголизмом это просто ужас....
я выбрал третий вариант.
Дура твоя А. ГРЁБНЕВА и ты тоже лошок
Egor Makarov
Василий Сирица Критикуешь-предлагай!
Dmitri Borodin Ты сам еще- хуй мамин!
Из вините, не знаю, в какой области специалистом является Т. Гребнёва.... Но высшее образование из цепочки выпадает сразу... .
Как можно совместить высшее образование и любовь к спиртному?
Спиваются как бомжи, так и люди с учёными степенями... .
Я вообще не сторонник максималистких решений: либо чёрное, либо белое... .
Жизнь разноцветна.. . Чем больше красок, тем большую радость она доставляет.

Согласна с ЛИЛУ: во всём нужна мера, культура... .

И вообще каждый человек волен САМ ДЛЯ СЕБЯ выбирать образ жизни. Тому, кто обладает богатым воображением, достаточно одной профессионально подготовленной лекции о вреде и происхождении алкоголя, чтобы у него навсегда пропало желание вливать в себя эту отраву... .
Ну и ...сила воли нужна... .
..
.sia .
Алмат Zhumagulove Там где появляется алкоголь, там исчезает культура. И не важно в каких количествах, потому что алкоголь, как наркотик, требует увеличения дозы и уменьшение перерыва между дозами.
Каждый в силу своих способностей, наклонностей и увлеченностей задает себе этот насущный вопрос и выбирает для себя оптимальный вариант, незвисимо от выводов специалистов.. .

В тюрьме, кстати, тоже пьют, но меньше. чем на воле:))
Mirek
После того как я прочитал книги выдающегося академика Углова, я уже 11 лет живу в трезвости. Многие люди не понимают важности даной проблемы, потому что в СМИ на трезвость табу, потому что производители и торгаши спиртного плятят СМИ за лживую пропаганду "культуропитейства". Там где появляется алкоголь, там исчезает культура. И не важно в каких количествах, потому что алкоголь, как наркотик, требует увеличения дозы и уменьшение перерыва между дозами.
Высшее образование ещё никого не спасло от алкоголизма.
Чем больше будут пить, тем больше дураков повымрет!
Естественный отбор.
Здравомыслящий человек сам себя травить не будет.
Вот ВЫ едите сосиски, сардельки, колбасу из магазина, майонез, кетчуп.. . А знаете их вред, оказываемый на организм? На вопрос: "А ЧТО ЖЕ ЕСТЬ ТОГДА?!?! " напрашивается ответ простой...
Выбрал трезвость. Живу трезво четвёртый год, и только радуюсь.
Рано Каюмова
мне кажется какая-то неправильная постановка вопроса изначально - жизнь в тюрьме? от тюрьмы и от сумы, как говорится никто не застрахован, но... при чем здесь тюрьма, может все зло прорастает от одного - пьянства, но здесь возникает много "но", мы сами не верим, что человек бросит пить, а потому, например, и ворует, творит мерзость, а потому и в тюрьму может пойти. Срок человек отбудет, да только сможет ли потом не пить? В большинстве случаев нет. И высшее образование, к сожалению, не спасение от пьянства, тем более, что сейчас - с введением ЕЭГ - и к нему станет доступ более ограниченный, да и раньше хватало и хватает людей с высшим образованием, которые не видят ничего зазорного в том, чтобы "погулять" на свадьбе, на корпоративе и т. д. и т. п. , а те, кто не пьют - белые вороны, не "свои", и это еще не все: как у нас встречают рождение новой жизни? правильно, проставиться, а как провожают?... так может начать с себя, не с обвинения мужика? окружающих? пьянства? отсутствия образования? у вас дома есть хоть-какой нибудь алкоголь? Вы давали взятку коньяком или дарили какой-либо другой алкоголь? не пора ли отсановиться? трезвость начинается с трезвости мысли, с того, что каждый начинает с себя, с той узкой дороги, которую так тяжело выбрать и по которой так тяжело идти
Василий Сирица Отличные слова!
"трезвость начинается с трезвости мысли, с того, что каждый начинает с себя, с той узкой дороги, которую так тяжело выбрать и по которой так тяжело идти"
алкоголь очень вредит организму и лучше вообще не употреблять спиртное. память ухудшается очень (обыкновенная забывчивость это не просто так!) да и если вы хотите укоротить себе жизнь, то пейте на здоровье) ) лучше пить только по праздникам, это самый лучший вариант; )

3 вариант ооочень подходящий;)
Тема злободневная. И задевает за живое. Я так же как и многие считала, что есть культура и мера в выпитой рюмке алкоголя. Но когда проанализировала ситуацию - вот немного выпила чуть-чуть, а плохо себя чувствуешь, не можешь контролировать себя, делаешь не то.. . Что-то тут не так, когда нам навязчиво говорят - "Пей, полезно". Да, как бы не так. Дальше, больше - "Не интересуйся политикой - грязное дело, надо быть вне политики.. . ". Полный маразм получается. Ложные это правила - пей, а то станешь белой вороной, кури, а то ты не такой как на модном журнале нарисовано. Пьяный да дурной за копейки будет работать, отдаст все деньги последние за коньяк или сигареты. Вот кому это выгодно - врунам - тем кто информирует нас с экранов и биг-бордов, журналов в глянцевых обложках. . Явно для одурачивания. Сказать прямо "Отдай свои деньги" - явный выпад, так вот вам фантик, замануха для лохов "Полезно, тонизирует, коллектив сплачивает, весело.... " Посмотрите где " весело" - одно горе вокруг пьющих и несчастия, неудачи. Да и НЕ о разных мнениях надо говорить, а об общих. Ведь человек и стал ЧЕЛОВЕКОМ в обществе, занимаясь общими проблемами и заботами. Разъедини людей, смотришь и нет в них ничего человеческого - эгоизм, жадность, безнравственность, болезни и быстрая смерть. ПОэтому очень важный вопрос об алкоголе .Трезвость - это забота о человеке и об обществе человеческом.
Maksim 1985
Мое мнение такое, что проблема алкоголизации это проблема всего населения России. И решать её необходимо всем вместе. Решить её, когда мировое правительство, стремимться сократить население России с целью её захвата и все это забивается в людей с помощью СМИ, не удасться. В России должна появиться своя Концептуальная Власть, служащая интересам всего народа, а не кучке зажравщихся идиотов, работающих во благо себя любимого.
Альтернативы нет, если мы хотим спасти Россию, её интеллектуальный потенциал, мы должны жить в полной троезвости, иначе просто смерть.
Жизнь в трезвости.

Трезвость - здоровье - здравомыслие.

Запомните, нет и не будет "культурного пития", в любом количестве спирт - это яд.
Скольким еще надо помереть людям, чтобы это стало очевидным?
Василий Сирица Думаю,ещё очень многим. Может тогда у алкозомби возникнет измена и они задумаются - "Змеиное молоко!а чё твориться то!?"
Конечно третье! но я бы не сказал, что вышка дает избавление от пьянства. Алкоголь в любых количествах наносит вред. Это орудие геноцида! Пьянству бой, чтобы уродов типа Андрея, написавшего оскорбительный комментарий, было поменьше
Shingis Avezov
Василий Сирица Не стоит алкоголизованного человека обвинять,он же не знает,что алкоголь относиться к сильнодействующим наркотикам и убивает его.Виновата система
Согласна с Альбертовной во всем.
То как навязывают алкоголь наводит на размышление, что кому-то это выгодно. Говорят о пользе для здоровья, а смертность на уровне самых отсталых стран. А какая польза, если от алкоголя бывают сильнейшие отравления, возникает зависимость, даже небольшое количество спиртного вызывает состояние опьянения.
Смертность же среди мужчин работоспособного возраста колоссальная, стоит задуматься. Задуматься о своем здоровье, о семье, которая пока пьющий жив страдает от его образа жизни, а как умрет - страдает от его отсутствия. Задуматься о детях, которые больше всех страдают от пьянства взрослых, уделить наконец-то им внимание, время найдется всегда, а лучше вместо выпивки заняться детьми. Время, проведенное с ними, внимание и забота вам вернуться позже с лихвой, да и в настоящем даст массу приятных эмоций.
Жизнь в трезвости - должна стать нормой, ведь с рождения алкоголь не пьют, детям алкоголь запрещают. И даже если не пить какое-то продолжительно время, то к выпивке приходится заново привыкать. Первый прием алкоголя мало у кого вызывает приятные ощущения, как и последущие, пока не возникнет привычка. К сожалению нам внушили, что пить это нормально, и кажется, что без него нельзя: не расслабиться, не повеселиться, не пообщаться, но это не так. Стоит попробовать и большинство сделают выбор в пользу трезвости, только пробовать надо не 1 месяц, привычки так быстро неменяются, лучше всего делать выводы не выпивая около года. Действительно, в жизни появляются новые ощущения, которые гораздо лучше ощущений при употреблении, а алкоголь их притупляет и подменяет.
Здравомыслие!
вы абсолютно уверены, что высшее образование - это панацея от алкоголизма?
Василий Сирица Не!Я на 100%уверен-это не спасёт!
Поэтому и написал ПРАВильный ВАРИАНТ СПАСЕНИЯ - ЖИЗНЬ В ТРЕЗВОСТИ(полной трезвости имется-без алкоголя,табака и других наркотиков)