Прочие социальные темы

Как бы вы поступили???

Живу за границей.А сын остался в России.Ему 17.(Взять его к себе - значит потерять квартиру.Не взять - ему тяжело выживать: в 16 лет уже работает=((.Как лучше поступить???Посоветуйте что-нибудь!!!!(Сам он не горит желанием переезжать....)
Адиль Гизатов
А Вы сами-то знаете, чего хотите? По-моему, решать ему. Если человек не хочет переезжать, как Вы его заберёте? Это ж не чемодан...
Розалина Розалина
Лучший ответ
Оставьте его.
Я очень довольна, что не настояла на перезде младшей дочери со мной за границу. Во-первых, полезно деткам учиться самостоятельности, а во-вторых, позже они сами решат, что им лучше. Насколько я вижу, неплохо, когда маленький ребенок начинает ходить в школу в чужой стране, а когда постарше - это уже надлом, и получается потом, что человек на своем родном языке недоучился, и на чужом трудно начинать, в возрасте, когда другие уже школу заканчивают.
Кристиночка Я
оставьте его там где он сейчас.
Галина Пекарь
ну если он не хочет переезжать, пусть живет в России, а Вы если можете заработать денег, чтоб ему помочь, то помогите, пусть образование получает.
Иван Быков
ну раз сам не хочет - то и все решено. с 16 лет работает - отлично. конечно сложно, но лучше чем по улицам болтаться. он у вас уже самостоятельный и у него жизнь своя.... вероятно он уже не сможет уживаться с вами как ребенок.... потому что уже почувствовал свободу... сам решение принимает и распределяет время свое и планирует все сам. а жить вместе - это стачки, ведь для родителей дети всегда остаются детьми. да друзья, любовь возможно - все дома у него.... а зачем ему менять жизнь которая ему по душе не известно на что? хотя можно понять ваше беспокойство... да и молодой совсем он... может попасть под влияние чье-то.... на ошибках шишек набить.
Если не хочет переезжать-пусть живет там, где ему хочется... а трудности закаляют характер!! Вы же помогайте ему всем, чем можете (я имею ввиду не только деньги) -звоните и почаще навещайте (если это возможно), попросите общих знакомых не бросать его одного, приглашать к себе в гости, навещать его... Ведь не совсем один же он остался, я надеюсь... наверное есть какие-то близкие люди?!
Юлия Зинова
пусть остается. его жизнь - ему решать. я с 15 работаю. в нашей долбанной стране всем обеспеченно счастливое детство
Zhalgas Bazarbaev
ну если средства позволяют высылай ему денег
а ежели нет, то поговори с ним, может ему вполне неплохо без тебя живется
Взять к себе, квартиру сдавать.
Если сам не хочет не трогайте его. Главное чтобы от того что вы живете далеко от него, у вас с ним отношения не испортились
Dexa Birykov
Очень сложный вопрос... если у парня с мозгами все в порядке, может быть, имеет смысл остаться здесь? М-даа...
присылайте денег, чтоб не было очень трудно
Анрей Богун
конечно не хочет, матери нет.. . пади телок домой водит!
Возьмите его с собой, а квартиру сдайте в найм. Я бы так сделала.
а что кроме вас за сыном некому присмотреть? Да и деньги на жизнь можно ему отправлять....
Если вы поехали без ребенка значит были причины. Моя подруга уехала в Америку 1.5 года как и вопрос о том что она оставить ребенка в россии даже не приходил в голову. Зачем спрашивать если решили.
помогите ему в финансовом плане