...что надо учиться жить в долг (т. е. проедать еще не заработанное!) ?
Когда впервые в СССР появилась продажа в рассрочку, я по наивности юношеской купил что-то и с тех пор зарекся: Баста - или у меня есть деньги и я покупаю, или нет денег и я, трезво оценивая свои возможности, отказываюсь!
Прочие социальные темы
Кем и с какой целью в последнее время насаждается мысль о том,..
американизация России. Будьте бдительны- живите по русским обычаям, мы русские!!!!
банкирами вестимо и да и вообще правителям сего мира, кредит это кабала из нас делают "крепостных "
А как- же абрамовские роставщики заработают? Батюшка в храме проповедует, что это грех жить в долг! Но это для христиан! Не все придерживаются !
это действительно очень опасная тенденция сколько уже произошло трагедий из-за подобных вещей у наших людей другой менталитет у нас видимо не получится как на западе а к чему это их привело мы сейчас видим
есть вещи которые обычный человек сразу купить не может.. и копить будет на них всю жизнь.. но они нужны.. например своё жильё и тп... но оно надо счас уже.. а не потом.. и в нормальных странах и существуют для этого доступные кредиты.. так что вы не кредиты ругайте.. а свою любимую Родину..
Лёля ********
Жилье... это несколько другое. Тут принимается в рассчет: или я плачу за нанимаемую, арендуемую жилплощадь, или плачу за жилище, которое в конце концов станет моим или моих наследников. Это уже (как рассуждает один знакомый) как поросенок, которого кормишь, а потом забиваешь.
Судить... А судьи кто ??.Кто судить-то будет..))
Лёля ********
Да ладно Вам, с риторическими вопросами! Ну: "Осудить и разъяснить людям опасность такой ловушки"
Банками. В Америке человеку, который закончил школу, банк дает кредитную карточку. Некоторые товары нельзя купить за деньги, которые есть у человека на счету, а только в долг. Чем это закончилось- всем известно, но банки продолжают действовать так же.
это все евреи!! ! Мой шеф ниразу в жизни не брал кредитов и когда ешго спросили: почему? он ответил: кредиты это банки, а банки это евреи, а от евреев всегда разруха и разорение.
Все это было бы не так уж и плохо, если бы мы жили в СТАБИЛЬНОСТИ и Уверенности в завтрашнем дне.. . Ведь, согласитесь, С молодых лет иметь и дом, и все необходимое, и спокойно работать и расчитываться (не отдавая последнюю нитку) , а к приклонным годам - на заслуженый отдых и. . путешествовать в свое удовольствие, когда уже все выплачено и ты никому ничего не должен. Дааа... Утопия.. . Согласен!
Лёля ********
Эээ... о своем жилище, доме в моем комментарии Талибанскому Эльфу.
полностью с тобой согласна!
Похожие вопросы
- В последнее время у меня стала возникать некая украинофобия. Что бы вы посоветовали?
- в последнее время я не понимаю зачем живу, т. к. вижу что от меня только куча проблем...
- Почему в последнее время стали появлятся фильмы типа "Дух времени", "хозяева денег", и наши родные Российские ? см
- Что думаете о пьянстве? В последнее время раздражают любители стакана всё время говорят о видах пойла, попойках, на тех
- По телеку что не новости - то сплошной негатив. Особенно в последнее время .
- Последнее время очень часто слышу про борьбу с коррупцией, прямо истерика.
- Последнее время появилось много фильмов-сериалов о 70-80 годах
- А Вы заметили, что в рекламе последнее время отдаётся предпочтение толстым "плюшкам" размера этак 50-52?
- В последнее время США неоднократно высказывала озабоченность политикой России (внешней и внутренней)
- Последние времена настали! Как жить дальше если с работы уволили, жених бросил и денег нетуууу?