Другие виды спорта

можно ли накачать мышцы с помощью отжиманий от пола если да то какие группы мышц.

Грудь и трицепсы.
Для Vlad Vasin - трехглавая мышца плеча - это и есть трицепс. Спинные мышцы не работают.
Для Виктора Введенского - бицепсы в отжимании не участвуют.
Для DeGog - согласен, но только передняя часть дельт. Но не обязательно кому-то садиться, можно просто изменить угол (поднять ноги) . А если нужна большая нагрузка на грудь то надо подставить что-нибудь под руки.
Мазанов Андрей
Лучший ответ
грудь, трехглавую, трицепс
А если отжиматься "от стенки" то и спинные
Трицепс (плеча) , грудь.
Спина и пресс.
Для Антона Метельева - спина работает. но не в привычном большинству изотоническом, а в изометрическом режиме. И говоря о спине я не имею в вижу musculus latissimus dorsi ("крыло") а говорю о мышцах паравертебральной области.
При изменении положения (упора лежа) на иные и. п. можно добиться работы и иных групп мышц.

А по существу - накачивают колеса у автомобиля.
К первому ответу еще добавлю дельты, но накачаются они только если кто то сядет сверху
конечно, бицепсы, трицепсы, грудные, да и вобще если каждый день делать такое упражнение:
10 раз присел 1 отжался, 9 раз присел два отжался, 8 раз присел 3 отжался и так пока не станет одно присядание,
по утрам делай и сверстников в спорте обганять точно будеш!
да можно!! ! трицепс, грудные и битцепс!!!! так что отжимайся!!!