рано еще
маловат
Другие виды спорта
Как накачаться в 13 лет?
Никак не накачаешься пока организм растёт, да и потом когда вырастешь поймёшь, если спортом станешь заниматься, что накачка не даёт никаких навыков, только мясо нарастает отяжеляя организм и сердце, раньше помрешь, вот и всё.
еще качать нечего
под наблюдением опытного тренера. От перенагрузок, можно заработать паховую грыжу. Имей ввиду! Это серьезно.
Лучше этого не делать, а ходить на физкультуру.
в спортзале где ж еще
тебе еще расти и расти. . массу набирать
Точней. Как поломатся в 13 лет. Отжимайся и подтягивайся, больше в этом возрасте ничего не нужно.
Качаться лучше начинать с 18 лет
К этому возрасту кости становятся достаточно укреплены
Раньше не желательно здоровье по портишь
В вашем возрасте, большую пользу принесут тренировки, в которых нагрузкой будет являться ваш собственный вес: подтягивания различными хватами, отжимания от пола и от брусьев, упражнения на пресс + бег. Будете постарше - придет пора более серьезных тренировок.
Накачаться вряд ли, а вот делать зарядку с гантелями и прочим утяжелением нужно! Лучше лежа или сидя, т. к. позвоночник у тебя еще не вырос не сформировался и может быть деформация.
Качаться, больше есть ..но лучше тренеруй сердечную мышцу - так полезнее будет в таком возрасте) )
На борьбу запишись или бокс
есть здоровую пищу и ходить в качалку
В 13 лет само то качаться! В эти годы начинается переходный возраст. Я за месяца 3 накачался дома, а потом начал ходить на пауэрлифтинг, чтобы поддержать форму до армии и ещё больше накачаться.
Качаца ему не рано!!!! турчинский в 16 стал мастером спорта!! ! недумаю што он в 15 начал занимаца!!!! он гораздо раньше начал занимаца чем этот малец!! !
если ты дествительно этова хочешь то для начала определись с цель! ! просто ты хочешь качаца для неплохова рельефа или заняца профессионально!! ! а потом и делай выводы куда тебе!! ! если на уровне профи хочешь то те над в сцециализированные места-тоесть туда где есть тренера!! ! а если просто для себя то иди в ближайший спорт-зал и начинай по немногу!! ! мона и по многу и не особо убьеся, НО просто начнут болеть мышцы и из за этова у тя прост пропадет желание и тяга к качалке! !
поэтому потихоньку и поначалу лучше легкий вес тягай подольше для таво штобы мышцы привыкли а потом переходи на серьёзную работу и тада результат буит лучше!! !
помни лучше сделать 2-3 раза но качественно чем 10-15 но наскоряк!! ! от качества зависит результат!! !
в платных тренажорках бывают спецы они те помогут если што!!!
ходи на баскет