Другие виды спорта

Влияние сигарет, вопрос к професионалам

Я уже лет пять курю. Есои брошукурить какие упражнения нужно чтобы востановить дыхания и свою форму. Заранее спасибо!
Очень помогает массаж и йога (с акцентом на дыхательные практики)
из фитнеса очень хорошо помогает плавание ну и кардио, конечно.. .
кроме этого, хорошо бы провести курсик небольшой с каким-нибудь сорбентом типа энтерос-геля (очень здорово токсины выводит)
Упражнение для правильного диафрагмального дыхания: правильное дыхание возможно только при правильной осанке – грудная клетка должна находиться в приподнятом состоянии по отношению к позвоночнику, плечи должны быть опущены назад. Встать ровно. Руки заложить за голову, локти в стороны. Сделать глубокий вдох носом, плавно выдохнуть через рот, немного сжав губы. Важно: при выдохе оставлять грудь приподнятой. Так сделать дважды. На третий раз на выдохе развести руки из-за головы и опустить через стороны вниз. Не забывать оставлять грудь приподнятой, как бы тянуться. При таком дыхании происходит не только "дыхание полной грудью", происходит и массаж внутренних органов, сердца, становится легче дышать.
Самир Исмайлов
Лучший ответ
Курение - вред для здоровья:

Поскольку вдыхаемый дым обжигает слизистые и в нём содержится большое количество вредных веществ (бензпирен, нитрозамины, угарный газ, частицы сажи и т. д.) , курение (независимо от используемого препарата) повышает риск развития рака лёгких, рта и дыхательных путей, хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) , психических, сердечно-сосудистых и прочих заболеваний [4]. Исследователями отмечается корреляция курения с импотенцией. [5] В настоящее время наиболее распространёнными последствиями длительного курения являются возникновение ХОБЛ и развитие различных опухолей дыхательной системы.

Курение или пассивное вдыхание табачного дыма может послужить причиной бесплодия у женщин [6].

Атрофия и демиелинизация (разрушение белого вещества головного и спинного мозга) при рассеянном склерозе более выражена у пациентов, которые курили хотя бы 6 месяцев в течение жизни по сравнению с никогда не курившими больными [7].

Зависимость от табакокурения может быть как психологической, так и физической. При психологической зависимости человек тянется за сигаретой, когда находится в курящей компании, либо в состоянии стресса, нервного напряжения, для стимуляции умственной деятельности. Вырабатывается определённая привычка, ритуал курения, без которого человек не может полноценно жить. Иногда такие люди ищут повод, чтобы покурить, «перекуривают» , при обсуждении какого-либо дела, либо просто общаясь, или чтобы «убить» время, тянутся за сигаретой.

При физической зависимости требование организмом никотиновой дозы так сильно, что все внимание курящего сосредоточивается на поиске сигареты, идея курения становится столь навязчивой, что большинство других потребностей (сосредоточение на работе, утоление голода, отдых, сон и т. д. ) уходят на второй план. Появляется невозможность сконцентрироваться на чем-либо, кроме сигареты, может наступить апатия, нежелание что-либо делать.
Артём Жданов
Просто бегай и на скакалочке прыгай
A)
Alexandr )**
Они полностью правы, но я бы еще добавил плавание и дайвинг по возможности
Плавание!