Из названных ранее соглашусь только с Налбандяном.
По остальным:
1.Южный – он никогда не был технически сильным игроком. Шамиль Тарпищев про него говорил лет 6 назад, что Южный никогда не станет достойной заменой Кафельникову и Сафину – потому что ему не хватает элементарной теннисной школы. Сейчас он показывает запредельный для себя уровень – выгрызает каждую победу, добывает её потом и кровью. Куда уж больше? Считаю, Южный реализовал себя на 110%.
2.Хьюитт – достиг всего, чего мог – был первой ракеткой мира. Его козыри – быстрое передвижение по корту, умение возвращать сопернику практически любые мячи. Ещё он как Южный – никогда не сдаётся, борется до конца. А не удержался в числе лидеров мирового тенниса по очень простой причине – пришло другое время – время других теннисистов, время других скоростей. На уровне теннисистов прошлого (недавно мы говорили про Сампраса и компанию) Хьюитт был богом… но пришли боги и Хьюитт стал теннисистом прошлого. Сейчас, когда он встречается с Надалем, все его козыри оказываются детским лепетом – настолько Надаль по всем показателям его превосходит.
3.Роддик – вот уж про кого нельзя сказать, что он не реализовал себя. Роддика можно сравнить со Шварценеггером. В молодые годы он был хилым низкорослым юношей, который очень плохо подавал. Но годами упорных тренировок превратился в самого мощного подавона мирового тенниса, чей рекорд скорости подачи до сих пор не побит. Таланта ему не хватает, как и Южному… и как Южный, Роддик всего добился упорным трудом. Реализовал себя на 100%.
4.Шарапова – реализовала себя на 120%. Можно сказать, за свои победы расплатилась здоровьем. Сейчас она не может нормально играть не потому, что загламурила, а потому что кончала своё здоровье. Нельзя в 15-17 лет давать девочке такие нагрузки… нельзя в 17 лет выигрывать турниры большого шлема. Боюсь, что такая же судьба ждёт Каролину Возняцки. Она уже в прошлом году на итоговом турнире года – жуткое было зрелище – вся перебинтованная корчилась на корте от боли. У обеих – Шараповой и Возняцки – слишком амбициозные отцы, которые ради сиюминутных славы и бабок готовы угробить дочерей (((
Ну, а к Налбандяну я бы добавил Веру Звонарёву (причина нереализованных способностей – слабая психика) , Джеймса Блэйка (невероятно, но этот здоровый ниггер обладает такой же слабой психикой, как и Вера Звонарёва) и Багдатиса (выходит на корт не играть, а клоуна из себя корчить – а ведь мог встать на один уровень если не с Надалем, то хотя бы с Федерером) .
Другие виды спорта
Кто из теннисистов (хотя бы 3) загубил свой талант и не добился тех результатов, которых мог бы?
Нет таких, все получают по своей работе.
Могу назвать только Южного и Налбандяна.
нельзя сказать, что загубили, но достичь большего могли бы.
Дмитрий Антоненко
Налбандян-100%
А Южный мне кажется выжимает из себя..
Гильермо Кория
проблемы с психикой, подачей
Когда Макинроя спросили, что же такого делает Кория, что так раздражает других игроков, Мак рассмеялся в ответ: «Он всего-навсего великий игрок, и он их побеждает» . И это, конечно, правда. Но кроме этого он без конца вызывает судью, требует повторы, сам разыскивает отпечатки мяча на линиях, просит подождать, пока не замолчат фанаты, обращает внимание на несовершенное состояние корта, указывает на это судьям. Можно, конечно, сказать, что он зануда, а можно сказать, что он просто-напросто перфекционист. Он всегда следит на корте за каждым звуком, за каждым движением, он всегда знает, где на корте камеры и всегда подходит попозировать им после удачного розыгрыша, он, действительно, очень неординарный игрок, для него важна каждая мелочь.
проблемы с психикой, подачей
Женя Линецкая. Ну, ей папа "помог".
Вот полностью согласна с выше на 3-стоящим ответом. Согласись, что если бы Шарапова не загламурила, а выходила бы в футболочках-юбочках, то были бы у нее еще шлемы.
Все ее победы датируются ранними годами ее карьеры, когда она еще не была испорчена миллионными контрактами.
А сейчас она на корт выходит скорее себя показать, чем поиграть.
Знаю, что ты мне сейчас ответишь... )
И говорю НЕТ ! ) имхо
Знаю, что ты мне сейчас ответишь... )
И говорю НЕТ ! ) имхо
Дмитрий Антоненко
Ей нравится то что ей нравится)Остальное ерунда)
Сафин.. . Роддик.. . Хьюитт...
Дмитрий Антоненко
Мне кажется Роддик и Хьюитт выложились почти по максимуму)
Митька Турсунов.... не знаю как загубил.... но 291 место это не его показатель!
Сафин без вопросов номер 1
Дема . наша Лена, тоже понятно, без подачи фактически играла и уиграла без БШ
номер 3 самый сложный-
Пожалуй, Джокович, хотя о нем еще ранова-то говорить.. .
(Может и Кория, но как самый большой невезуньчик)
номер 3 самый сложный-
Курникова
Королев
Джокович, Сафин, Чилич
считаю, что Шарапова рано ушла в рекламный бизнес. . у нее огромный талант, но на его реализацию у нее просто нет времени.
Сафин