Другие виды спорта

Как поставить ломовой, нокаутирующий удар?

Алик А
"Сильный удар" и "нокаутирующий удар" это разные удары.
Для того, что бы послать в нокаут не нужен очень сильный удар.
Если посмотреть записи боев, то часто в нокаут посылают неожиданным ударом.
Вопрос в том, что Вы хотите делать.
В боксе есть поговорка: челюсть не накачаешь. Некоторые тренера добавляют то же про печень.
Если Вы хотите "посылать в нокаут на улице" используя боксерскую технику, то у Вас есть две цели: печень и челюсть.
Для поражения обоих целей нужна точность - т. е. не просто "бить по площадям", а "попасть в цель". Одна из целей на челюсти - точка находящаяся точно на проекции уголка губы челюстную кость. Направление удара - к мозжечку. Берете напарника выстраиваете прямой удар, примериваетесь, на медленной скорости учитесь туда попадать, затем на лапах, быстро, затем в спаррингах. С спаррингах главное не просто "мочить" а "работать на цель". Т. е. напарник "мочит как хочет", а у Вас есть только одна цель - точка на подбородке с четко определенным направлением удара.
Дальше учитесь раскрывать противника на Ваш удар. На улице это проще сделать: перекрыл левой рукой его левую руку и дал прямой с правой. :-)
Такой же принцип и постановки удара по печени, только удар будет скорее апперкот, чем прямой. Хотя у меня друг садит боковым.
Так же подходят упражнения по бросанию камней: начинаете кидать маленькие камушки, постепенно переходите на большие до 800 грамм - 1 кг. Но тут нужно очень аккуратно - можно легко все суставы сорвать.

Если же цель стоит для бокса и "лупить по площадям", так что бы человека откидывало на канаты и не помогали бы подставки, то тут нужны силовые упражнения не только с камнями, но и с кувалдами и тяжелым 200 килограммовым мешком.
Юрий Шмелёв
Лучший ответ
Драться с первоклассниками
Kostyan
Бокс попереписке не актуален . Иди к тренеру он покажет, видов ударов много, для ломового бери кувалду и бей по лежащей покрышке от тракторного колеса с левого плеча, с правого . Через месяц будещ костыли в шпалы забивать, пойдеш на бойню свиней глушить для убоя . Смотри шина рикошетит удар, неувлекайся .
Вспомни старика Энштейна
E=mc2
где E - энергия тела, м- масса, с2(тут правильней g2) - ускорение .
Вывод, либо повышай свою массу, либо тренируй свою ловкость и скорость. Либо и оба вместе.
Бей в Щи!!!