Другие виды спорта

Как кулак сжимать правильно? по теории то - большой палец сверху прикрывает. А мне удобно внутрь кулака сжимать..

что делать? Говорят можно сломать его если внутри кулака. Кто нибудь реально травмы получал если большой зажимать в кулак? Может кто из знакомых? Спасибо мужики ! (и дамы если что)
повредишь палец, я вообще думал так только девки дерутся.
Александр Саенко
Лучший ответ
первый раз слышу, чтобы так удобнее было...
Николай Кузин
Меня учили чтоб палец большой был сверху. Кулак зажимается последовательно сжимая пальцы начиная с мизинца и заканчивая большим пальцем. Так правильно .Иногда в ладонь вкладывают коробок спичек или биту свинцовую и сжимают кулак, от этого удар становится опаснее .
Сустав можно выбить. Для силы вместо пальца железяку вставь
Забудь как страшный сон. Не хочу тебя обижать, но технику придумали люди умней тебя и меня на протяженний многих лет. Большой палец прикрывает не надо внутрь. И насчёт примера мой друг ударил так (палец внутри) палец не поломал, но поранил.. . Да так кулак и твёрдость теряет. В любом случае тренируй кулаки!!!
1. Если нет чего-то врожденного, то при реальном ударе повредишь большой палец. 2. Бьют костяшками пальцев (в этом смысл) . 3. Так реально только бабы дерутся.
вжарь по стене дома с пальцем внутри кулака и сам ответишь на свой вопрос! ! тока лучше выпей перед этим, дабы болевой порог снизить.. . ))) удачи!!
Перелом или вывих этого самого большого пальца заставят тебя поменять твои взгляды на удобство. :)
вообще-то при ударе ты можешщ его вывихнуть хДДД
тк не на самый же верх ложиш)) ) попробуй сильно сжать четыре пальца, а большой положить примерно на средний))) ) хДДД