Другие виды спорта
говорят что от качалки уменьшается скорость и реакция движений,и в драке ты становишься не поворотливым ?? правдо ли это
это от перекачивания и набора гипер мышц такое происходит
Сам по себе атлетизм- физическое развитие для мирного труда. Но если человек регулярно тренируется и по какому-либо виду единоборства- то физическая мощь сама по себе только всегда в подмогу. И на гибкость упражнения нужны после занятий всегда, это ж азы- самые запробздевелые бодибилдеры это подчёркивают))
если на проф уровне - боб сапп и мариуш пудзяновский очень неповоротливые, ну понятно чем больше мышцы тем меньше гибкость, турчинский сам галстук не мог одеть)) )
но не занимаясь единоборствами скорость всё равно маленькая, ты и как бревно, хоть ты и не качёк
Думай сам
реакция замедленная хрен не стоит, возможость растолстеть коггда прекратишь заниматься/онно тебе надо? /100 отжиманий в день касаясь грудью пола и будешь в форме.
Нет Наоборот прет взрывная сила особенно если по пауэрлифтерской проге занимаешся Если по качковской тоже не упадет За скорость движений отвечают белые волокна в мышцах почитай в инете белые красные волокна лень расписывать и еще нервный импульс его почти невозможно натренировать лутше чем он есть так как новые нервные волокна ненаростут у тебя Но ты можешь повысить скорость за счет оттачивания техники и работы на ускорение Реакция движений от кача тем более независит она зависит от наработки техники и псих состояние ну и еще факторов тока все они исходят в основном из головы Так что кач не будет вреден Возьми того же Тайсон тот железо тегал еще как назовешь ли ты его челом с медленным ударом и хреновой реакцией движения
Да это правда пример: Бодибилдеры имеют огромные мышцы но они не полезны в хозяйстве потому что не закачаны а наращены. Реакция не изменяется подвижность будет зависеть от веса который приходит вместе с мышцами а сила удара будет значительно увеличена и желательно ещё и выносливость тренировать тогда в драке с вами будет тяжело справиться
Смотря как качаешся. Я занимаюсь кикбоксом и после каждой тренировки штанга, турничок, брусья, отжимания. А от тренажеров просто раздуваешься и толку от тебя в уличной драке нет .