Другие виды спорта
Я маленького роста, я занимаюсь в качалке может ли качалка влиять на рост .
Можно ли заниматься мне в качалке или нет???? Рост будет замидляться или нет????
Физические нагрузки, которые создают компрессию на позвоночник, то есть, заставляют диски смещаться между собою, создавая более твердый "стержень", если так можно выразится.
Если поищешь в интернете, то можешь найти статьи, где пишется о том, как после приседаний, рост спортсмена может уменьшиться от 5 до 10 см. Но спустя какое-то время, компрессия позвонком ослабевает и рост приходит в норму.
Это тебе к чему веду. Работа с отяжелением влияет на рост человека. Если тебе 15-17 лет, то есть вероятность, что твой рост замедлится. Но не стоит забывать о генетической предрасположенности, если у тебя в семье все маленького роста, то мало вероятно, что ты пригнешь выше палки. Это тоже стоит учитывать.
Поэтому, если хочешь заниматься, то занимайся. Если хочешь увеличить свой рост, то самый лучший вариант, это плавание. Не значительно, но увеличишь! Тут уже как у тебя приоритеты расставлены. Я ростом был 174, начал заниматься в зале, не смотря на нагрузки, я вытянулся до 178. Не значительно, но все же. Рост полностью не останавливается.
нет наоборот рост стимулируется тяжелыми приседами и тягами-вырабатывается гормон роста
уровень интеллекта у тебя точно окончательно замедлится, уделяй больше внимания мозгу, но и про тело не забывай
ЗАНИМАЙСЯ И НИКОГО НЕ СЛУШАЙ ВСЁ БУДЕТ ОК
Ничё не влияет
качалка только на мозг влияет
по разному влияет. Может и положительно повлиять (приседы и тд = гормон роста), а можешь заработать межпозвоночную грыжу (из-за неправильной техники ) тогда сто пудово на рост повлияет
нет, только на фигуру
смотря сколько тебе лет если 16+ то уже врятли выростишь