Другие виды спорта
Мой рост 185 а вес 65кг как мне набрать вес. Я ходил в качалку год но ничего заметного нет. Как мне накачаться?
Приседания 5по8 а потом ещё жим ногами? Какие тут результаты у него через 3-4 месяца застой будет. Базу делай. Первые пол года бицепс нафиг не нужен! С твоим ростом и весом он все равно расти толком не будет! Нужно сначала общую мышечную набрать. А потом уже лепить что тебе надо
3 раза в неделю, каждый раз увеличивая нагрузки. И кушать по больше продуктов содержащие протеины.
Пойти в гипермаркет грузчиком работать.
Нужно после тренировок в течении минут 20 съедать как можно больше белков, а лучше белковые коктейли! И! не занимайтесь каждый день, дайте мышцам восстанавливаться, лучше через день.
185 см и +65кг?
В твоем случае - только фармакология.
я тебе могу предложить почитать журнал Muscular Development
там тебе и про питание и программы архив старых журналов вполне подойдёт
Для набора массы делай упор на базовые упражнения (становая тяга, приседания со штангой на плечах и жим лёжа), классическая схема тренировок: 5подходов по 8раз, вес берёшь такой, чтобы последний подход был до отказа, как только получилось сделать5х8,на следующей тренировке увеличивай вес (в жиме на 2.5кг, в присяде и становой-на 5).Тренируйся 3 раза в неделю, по одному базовому упражнению в день, после базы можешь сделать ещё 2-3 упражнения, но старайся избегать изолированной работы и супинации.
Примерная программа тренировок:
Понедельник: приседания 5х8,жим ногами 3х12,подъемы штанги на бицепс 3х12,концентрация на бицепс 3х10-12раз
среда: жим 5х8,разводка гантелей лежа или жим гантелями 3х12,разводка гантелей в стороны или перед собой (выполняется стоя))) 3х12-15раз, шраги со штангой или гантелями 3подхода на максимальное кол-во повторений
пятница: становая тяга 5х8,гиперэкстензия 3х15,французкий жим 3х12,тяга вертикального блока 3х12
По питанию: кушай часто (5-7 раз в день) средними порциями, старайся налегать на высокобелковую пищу (варёная курочка, яйца, молочные продукты) и углеводы (овощи, фрукты, ОБЯЗАТЕЛЬНО КАШИ)
Примерная программа тренировок:
2.5-3г белка на килограмм веса
дофига углей, жиров желательно немного
набирай по 4000-5000ккал в день и тогда накачаешься
ну и про качалку не забывай
дофига углей, жиров желательно немного
ну и про качалку не забывай
занимайся!)
нужно много есть и качаться при этом*)
когда качается, жир превращается в мышцы