Другие виды спорта
Вопрос по набору мышечной массы.
Хожу в тренажорный зал 1.5 месяца. Вобще хочу набрать вес за счет мышц, через сколько я наберу 5-10 кг мышечной массы. Сколько можно набрать за год? Спортивное питание не употребляю, ем нормально. Рост 178, вес 60 кг, 16 лет.
"Ем нормально" понятие растяжимое.
Новичок может набирать до 1 кг чистых мышц в месяц. Однако чистые мышцы без жира набирать не реально. Поэтому даже если ты и набрал за месяц 1кг то какая то часть из этого не мышцы. Особо одарённые единицы набирают до 2 кг мышц в месяц.
Вес ты будешь набирать, если обеспечишь организм необходимым количеством комплексных углеводов иначе белок просто не усвоится. Норма в день 3-5гр. на 1кг вес тела.
БОДИБИЛДИНГ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: ЖЕСТОКАЯ ПРАВДА
Денис Борисов (www.fit4life.ru)
Конечно, каждый имеет право быть толстым и жирным,
но пользоваться этим правом надо с некоторой умеренностью.
Правда бодибилдинга для начинающих заключается в следующем, друзья: сейчас стало очень модно следить за своим здоровьем и фигурой. Однако абсолютное большинство начинающих бодибилдиров, так никогда и не добьется успеха. Несмотря на абонемент в модный фитнес зал, персонального тренера со стажем, хороший бодибилдинг комплекс упражнений и огромное количество денег выкидываемых каждый месяц на бодибилдинг: на питание и глянцевые журналы, пестрящие обещаниями плоского живота за четыре недели или крутого бицепса за шесть.… Ха-ха.
В основе всех этих проблем бодибилдинга для начинающих. Лежит, как мне кажется, два момента. Во-первых, извечное русское желание халявы, а во-вторых – не понимание элементарнейших вещей. Тех вещей касательно бодибилдинг комплексов упражнений и питания, которые грамотный тренер должен внушить вам в первую очередь еще до начала вводной тренировки.
Я устал от глупых ошибок начинающих и мне обидно за тех посетителей тренажерного зала, которые стремятся к некому результату но по причине непродуктивного, а под час, просто вредного комплекса упражнений, так никогда и не получат того, о чем мечтают. Ну как женщина сможет уменьшить свою талию, если ей «прописали» боковые наклоны с тяжелыми гантелей. Она сможет так ее только увеличить. Причем в самой неприятной – “силуэтной части”. Тем не менее, это чуть ли не самое любимое упражнение у всех полных женщин в моем зале. Причем одни смотрят на других, и в итоге, когда я вхожу в зал, мне кажется, что я попал в потусторонний мир “китайских болванчиков”. Где все шевелится из одной стороны в другую.
Люди, как вид, отличаются от животных только способность собирать, анализировать информацию и менять в зависимости от этого свое поведение. Так не уподобляйтесь животным. Не копируйте слепо методики и комплексы упражнений, которые вы не понимаете. То, что хорошо работает для Мадонны или Арнольда Шварценеггера совсем не факт, что будет эффективно и для вас. Цель этой книги научить вас принимать
адекватные решения соответствующие вашему потенциалу и подготовке. Я хочу дать вам исчерпывающую информацию о бодибилдинге для начинающих, о том, какие комплексы упражнений по бодибилдингу подходят именно вам.
Теперь о себе. Что же дает мне право столь категоричных бодибилдинг суждений? Ответ прост – моя форма. Когда мне задают такой вопрос в зале, я просто поднимаю майку и показываю свой пресс. В этом плане мне всегда интересно почитать труды «теоретиков» бодибилдинга для начинающих, которые уверяют, как же это легко достигнуть «плоского живота за 4-ре недели» , однако сами при этом выглядят либо как жирные свиньи, либо как бухинвальдские подростки. Ну не нравятся им, наверное, спортивные фигуры. … Однако как их сделать легко и быстро они готовы раздавать советы на право и налево.
Восемь лет я работаю на сцене. Специализация стриптиз шоу, как вы догадываетесь, предъявляет особенно жесткие требования для внешнего вида. Причем я не могу, как профессиональные спортсмены с обложек, «расплываться» в межсезонье, т. к. работаю не только в «сезон» . Мне нужна хорошая, и что важнее, постоянная форма круглый год. Сделать хорошую форму на пару недель относительно не сложно, а вот постоянно выглядеть на 5-ть баллов – это значительно сложнее, но и приятнее. Вам нужны советы, как этого достигнуть? Их есть у меня.
http://www.fit4life.ru/kak-nakachat-myshcy/zhestokaya-pravda/
Денис Борисов (www.fit4life.ru)
за 6 месяцев 10 кг и наберёшь
5-10 кг наберешь сразу же за первый месяц, потом будет прибавка все меньше и меньше. В 1,5 раза реально увеличить вес примерно за полтора два года без химии и спортпита. Просто нужно очень много жрать и мало тратить энергии. Делать силовые тренировки. Можно делать только приседания, тягу, жим, жим стоя, и подтягивания с весом - пять упражнений. В день не более одного упражнения из перечисленных. По 5-6 подходов на 15-7 раз, и разминку не забывать делать, иначе первая же травма может все дело надолго остановить.
Главное питание и режим дня и тренировки силовые. Никаких велосипедов, пробежек, долгих тренировок им пр катаболических факторов.
Каждую тренировку обязательно увеличивать веса на снаряде на 0,5-1 кг или меньше иначе результата не будет.
По такой системе сам раскачался с 56 до 92 кг, из круглого мелкого прыщавого дрыща в здорового мужика за 4-5 лет.
за год в полне набрать 10 килограмм только в день нужно кушать много белка расчет такой 60кг*2гр= 120 грамм белка в день тогда будешь идеально вес набирать
бросил курить набрал 4 кг за 5 дней! Ну а если хочешь быстро то метан!
Я качался и качаюсь больше чем 41 см битепс не сделать. все перепробовал, жир да набирает, мышц нет. только со стероидах наберешь. Прикинь за год ничего не набрать. есть придел, у каждого человека. ты наберешь ровно столько, сколько заложено.
ушел в армию рост 177, 71 кг. через месяц решили с парнями качаться, не без фанатизма конечно! в столовой ел по 6 булок с утра, кто не хотел каши, яйца, молоко забирал и ел (в разумных пределах, хотя хз, для каждого свой предел)! качались, пока был в рппп, в основном турничком, брусьями, ну могли там кровать потягать))) продолжалось где то с месяц, после попал в роту охраны, там у них спорт уголок. ну мы с парнями туда каждый день после плотного ужина! короче пришел в армейку бицепс был 36, грудь 106. через полгода такой треньки (замеряли парни разбирающиеся) бицепс 41 грудь 117, но и живот вырос как беременный ходил вес на тот момент был 89 кг (17кг за полгода)! я довольный, парни с рппп офигивают как так, я сам в шоке! с весом быстрым пришли и отдышка и тяжесть! нравилось тело но не нравилось самочувствие! короче забил, а тут еще в командировку отправили. сбросил вес да 76, чувствую себя хорошо!