"Арбитр турнира Брайан Эрли в данный момент просматривает этот эпизод в записи и вскоре обсудит его с главным судьёй поединка. Нужно определить, стоит ли штрафовать теннисистку и какой размер штрафа будет уместным. Решение по данному вопросу будет принято завтра".
Напомним, что Серена находится под условным наказанием после аналогичного инцидента с линейным арбитром в полуфинале US Open-2009.
Я поддержу Серену! Фигня какая-то. Добить хотят что ли? То кричали: ой, как хорошо, что Серена вернулась, теперь: ату ее!
А руку не пожали, наверное, хоть один раз все девочки.
Другие виды спорта
Конфликтные ситуации с Сиреной в финале становятся закономерностью? )) Как ВЫ отнеслись к её ИГНОРу в адрес судьи?
это некрасиво и выглядет как, "капризную маленькую девочку обидели, не дав канфету", нужно вести себя по взрослому
Мне как то пофиг, что у нее там с Евой).... я считаю судья права)
Главное с Сэм она хорошо пообщалась, дружелюбно.... конечно чести ей это не делает, и меры какие то надо принимать)
Серена проявила реал чемпионский характер. что вообще продолжила играть матч, в котором по состоянию ЗДОРОВЬЯ НЕ МОГЛА ИГРАТЬ В ПОЛНУЮ СИЛУ!!! !
ЕЕ самообладание просто восхищает))))))))))))))) )
Сейчас ничего не будет. Это объясняется её расовой принадлежностью.
А мне пофиг на все это, все равно люблю Серенку :))
Дмитрий Зайцев
))
вот и правильно ) !
Тут дело не только в Серене. Сама арбитр Ева Адзераки довольно часто выносила непонятные для логики решения. Тот же эпизод с Сереной и Светой Кузнецовой на Итоговом. Судила Адзераки. И во время розыгрыша Серена еще до окончания розыгрыша, когда мяч, летевший от Серены попал точно в линию, но Света его достала и перекинула обратно на сторону Серены. Но Серена посчитала что забила мяч и крикнула "Come on" , а Света отбила. В итоге Серена со Светой посмеялись, и мяч был просто-напросто переигран. Адзераки спросила мнения у обеих, в частности у Светы, без претензий, что мяч будет переигран? Света согласилась. Почему же таким образом нельзя было поступить и в этом эпизоде, причем при брейк-поинте? И конечно в памяти Серены сохранился тот эпизод с лайн-сменом. И та же ситуация с брейком. И хорошо что Серена с этим судьей просто посоветовала не встречаться с ней в коридоре, а не засунуть мяч в глотку.
Еще вспомнил эпизод матча Возняцки и Энин в Майами, когда Адзераки во время розыгрыша отдала очко Возняцки. Энин удивилась, но спорить не стала. Кстати, именно благодаря Серене одну из голд-арбитров kibibkb права проводить матчи на US Open, когда та в матче Серены и Каприати очевидный правильный мяч засчитала как аут. На повторе было видно, что мяч был в корте сантиметров 15, но не было еще в то время системы Ястребиный глаз. И вот, ситуация одна и та же - с Кузнецовой и со Стосур, а решения разные. Двойные стандарты?
Дмитрий Зайцев
Спасибо за столь подробный и интересный ответ ! ))