Честь в теннисном мире, очень относительное понятие, разве кто то вспомнит через много лет, как себя вел теннисист и какой ценой ему досталась победа? Да конечно можна построить из себя героев и бить очень "достойным", но кого вспомнят через десятилетия, спортсмена который был честен, справедлив, но при этом не добился весомых результатов или же того кто как вы выразились "потерял честь", хотя как я уже говорил это очень относительное понятие, но при этом был победителем, и вписал свое имя в историю золотыми буквами. Искренность, именно это качество определяет истинную сущность человека. Спортсмен может ненавидеть своего оппонента, но по крайней мере это будет искренно и не искуственно, с другой стороны нынешние спортсмены в какой то мере стали заложниками толерантности, заложниками так называемой "культуры" и не могут выражать свои истенние качества в открытую, боясь не понимания со стороны общественности. И где же честь в первом случаи или во втором? Честь перед кем, перед собой или перед соперником?
В общем скажу так честь это то на чем основывается мнение людей о тебе, именно общество определяет то насколько ты честен, ведь люди всегда судят о человеке по его поведению, не зная при этом его лично и не понимая какой он на самом деле. По этому определить что хуже можно только тем кто знает человека и понимает его, тоесть близким и родственникам, но даже иногда они не могут этого сделать, иногда человек ведет себя хуже чем он есть на самом деле, при этом не осознавая до конца был ли он честен с собой или с людьми в этой жизни.
Другие виды спорта
Всё потеряно, кроме чести. Что хуже - потерять честь, или звание первой ракетки мира?
Какую честь? Девичью что-ли?)) ) Тогда хуже потерять звание первой ракетки.
Звание
хуже потерять 200 долларов)
Похожие вопросы
- После вчерашнего проигрыша Серены верите ли вы в то, что она вернет звание первой ракетки?
- Сможет ли Динара Сафина стать первой ракеткой мира в этом году?
- Станет Сафина Динара в этом году первой ракеткой мира?
- Сафина первая ракетка мира, УРА!!! А на каком месте Мария Шарапова???
- Сколько Сафина продержится как первая ракетка мира
- Как вам ответ Динары на высказывания Серены по поводу титула первой ракетки мира?
- кто в следующем году станет первой ракеткой мира (у муж и у жен)?
- Ана Иванович не хочет искать нового тренера,Экс-первая ракетка мира Ана Иванович в ближайшее время собирается работать б
- Кто первая ракетка мира???
- неужели у Рафы будет спад как у Феди?? и будет ли первой ракеткой мира Джокович??