Другие виды спорта

Всё потеряно, кроме чести. Что хуже - потерять честь, или звание первой ракетки мира?

Арсен А
Честь в теннисном мире, очень относительное понятие, разве кто то вспомнит через много лет, как себя вел теннисист и какой ценой ему досталась победа? Да конечно можна построить из себя героев и бить очень "достойным", но кого вспомнят через десятилетия, спортсмена который был честен, справедлив, но при этом не добился весомых результатов или же того кто как вы выразились "потерял честь", хотя как я уже говорил это очень относительное понятие, но при этом был победителем, и вписал свое имя в историю золотыми буквами. Искренность, именно это качество определяет истинную сущность человека. Спортсмен может ненавидеть своего оппонента, но по крайней мере это будет искренно и не искуственно, с другой стороны нынешние спортсмены в какой то мере стали заложниками толерантности, заложниками так называемой "культуры" и не могут выражать свои истенние качества в открытую, боясь не понимания со стороны общественности. И где же честь в первом случаи или во втором? Честь перед кем, перед собой или перед соперником?
В общем скажу так честь это то на чем основывается мнение людей о тебе, именно общество определяет то насколько ты честен, ведь люди всегда судят о человеке по его поведению, не зная при этом его лично и не понимая какой он на самом деле. По этому определить что хуже можно только тем кто знает человека и понимает его, тоесть близким и родственникам, но даже иногда они не могут этого сделать, иногда человек ведет себя хуже чем он есть на самом деле, при этом не осознавая до конца был ли он честен с собой или с людьми в этой жизни.
Sherzod Ahmadjonov
Лучший ответ
Какую честь? Девичью что-ли?)) ) Тогда хуже потерять звание первой ракетки.
Владимир Ц.
Звание
хуже потерять 200 долларов)