Другие виды спорта
Очень быстро выдыхаюсь в борьбе (Самбо), устаю не очень сильно, но с дыханием проблема.
Не знаю в чём проблема - бегаю кроссы, и тд, либо выносливость плохая, либо с дыханием проблема.
Кроссы и т. п. СФП нагрузки это как дополнение. Главное - борьба. С разными по весу и подготовке противниками. В борьбе не забывай про дыхание. Нельзя задерживать дыхание. Броски старайся делать на выдохе. В партере дыши побыстрей - для лучшей вентиляции лёгких и обогащения крови кислородом. Дыхание в кроссе и аэробных нагрузках, совсем не такое как в рваной борьбе, где дыхание анаэробное, поэтому только борьба. Удачи. Стремись - всё получится.
курить меньше надо.
Тебе наверно дыхание сбивает что то
Может мышцы в организме быстрого, силового типа, с малым количеством митохондрий. И сколько не гоняй на кардио - будешь как рыба на суше.
продолжай бегать, не научишься бороться-бег при годиться
В спине дохера быстрых мышц которые много жрут кислорода. В барбэ сильно задействуются скручивающие силы спины. так что гоняй на 20 повторений тяги всем корпусом толстыми жгутами. Короче грузи многоповторкой спину. Больше многосуставных движений. Короче имитация борьбы и сама борьба.
При борьбе нужно правильно дышать
Прыгай на скакалке (проверенный лично способ) , кросс бегай не на выносливость, а как можно быстрее, пусть это будет три круга, но старайся пробежать их как можно быстрее. Как только пробежишь, заканчивай, ибо нельзя долго себя мучать, но делай так каждый день. Если не поможет, тогда продолжай бегать обычные кроссы, но помимо того бега, выполняй какие-нибудь махи руками или подпрыгивай