Другие виды спорта
велосипедисты, вам вопрос!
что лучше купить велосипед на рынке или в специализированном магазине? ответ вроде бы очевиден, но посмотрев на внешний вид велосипедов там и там решила, что не особо они отличаются. Что касается цены, то разница большая. В спортивном магазине (Megasport) присмотрела себе модель Merida Juliet, а на базаре название велосипеда название не помню (чтото типа d....roar). На обоих покаталась, оба вполне устраивают, но что будет потом неизвестно.. . Что делать?
Ну если Вам надо на один сезон, то берите на рынке.
Но я бы нашел человека с ИП или ООО и купил у оптовика нормальный продукт в 2-3 раза дешевле.... собственно 6 лет назад я так и сделал, до сих пор радуюсь стингеру стоимостью 35 000 купленному за 22 000
велосипеды по внешнему виду не выбирают, их выбирают по характеристикам и цене, я ещё прикидываю что к нему можно докупить и тд в будущем.
у нас на рынках великов не продают, тока товары из россии и овощи-фрукты. но к вело магазинам у меня даже больше доверия чем к спортивным магазинам, хоть там счас есть и свои механики которые проведут то и тд.
"но посмотрев на внешний вид велосипедов там и там решила, что не особо они отличаются", а Вы в велосипедах разбираетесь? Многие, очень многие, немогут в упор отличить промодель от ашанбайка, сам неоднократно был свидетелем как люди смотря на два разных велосипеда, а видят один и тот же. С рынка и веломагазина, конечно отличаются, если веломагазин нормальный! На рынках как правило продают ашанбайки или самые дешевые стелсы, если хотите велосипед, то однозначно в веломагазине! Так же в веломагазинах дают гарантию!
Магазины тоже разные бывают) судя по тому, что в магазине есть Мерида, это уже что-то) ) в общем так, хороший велосипед не может стоить дешево. Цена как раз оправдана в данном случае. Велосипед для прогулок стоит от 300 евро и выше, на это и стоит ориентироваться. Однозначно стоит брать в специализированном магазине, т. к. ашанбайки только отобьют желание ездить, это вообще не велосипеды.
в веломагазине - бренд, нормальный навес, качество (смотря чо брать) , гарантия (и то не везде) дорого, ТО
на базаре - самый дешоый навес (может и работать долго а можети нет) , рамы - метелолом (но можно найти нормальную хотябы по стандартам сделаную - алюминий, размеры стаканов углы геометрия ростовка и тд) нет гарантии, ТО (если продавци не отмарозятся) , дешего
Вобщем если велосипед нужен пару раз покататся чисто от нечего делать то на базар, если езда на веле приносит много удовольствия то лучше сразу хороший велосипед, речь о двухподвесах не идет, и не идет речь за челы по 2000 евро
Лучше купить качественный велосипед известного производителя. Скорее всего на рынке таких не будет. Если хотите сэкономить, то смотрите в сторону отечественных производителей - Форвард, Стелс.
Лично я за специализированный магазин.
Рынок, товар один и тот-же, а вот ценник разный
хоть где купить