Другие виды спорта

Только НТВ ночью Уимблдон показывало, а почему прочие каналы который год обделяют болельщиков? евроспорта оба, спорт1?

Канат Амренов
дело в том, что на Уимблдоне нет рекламных контрактов (нет рекламы) , и потери в этом смысле компенсируются за счёт дорогих трансляций. по всему миру не так много телеканалов, транслирующих уимблдон. В общем организаторы демонстрируют "элитарность" именно этоо турнира... .
Если например на других турнирах выгода идёт от количества зрителей и рекламы, по принципу чем больше тем лучше (и дешевле) , то тут наоборот.... лучше дороже чем больше.. . вот и получается, что Уим развлечеие для богатых)
Жаль конечно, но это английский менталитет

Кстати евроспорт например, тоже является каналом в группе каналов НТВ, т. е. компания одна.. . но права настолько дорогие, что только НТВ (кстати самый солидный канал в России) может себе их позволить, и то только поздние стадии и по одному разу... .
Руслан Мусаев
Лучший ответ
По экономическим соображениям. НТВ является государственным каналом. Канал платит за право эфира. Нет смысла дважды или трижды платить за одно и то же. У каналов нет особого желания транслировать теннис, т. к. это не очень рейтинговые передачи - на рекламе тут много денег не заработаешь. Это подтверждается и ночным временем трансляции. Если днем показывать, то многие зрители перейдут на другие каналы.
Иван Угатьев
Элданиз Тагиев НТВ является государственным каналом? это как? 0_о
теннис к вашему сведению всегда днем показывают, на евроспортах и на россии 2. и вроде никто не жаловался что там теннис показывают.
вы саму эту чушь придумали? или кто надоумил?
Канат Амренов Зря вы набросились на Кота-зверя, человек прав. Естественно, обидно, что НТВ изыскивает права на трансляцию Уимблдона, а спортивные каналы - нет. Наверное, права купили ещё в ельцынское правление. Хоть за это ему спасибо.

Замечу, кстати, что в сетке евроспортов гораздо больше трансляций женского тура, чем мужского тоже по финансовым причинам. Хотя мужской теннис всегда зрелищней. А женский дешевле, зырьте женский.
Они и Чемпионат Мира по футболу не показывали, что говорить о таком спорте, как теннис. Но зато ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО КЕРЛИНГУ пожааалуйста!) Наслаждайтесь)
У нас, в прошлом году, с кабельного убрали НтВ+ Теннис. Это было ужасно ((( Так привык к нему. Особенно к голосу Метревели. Да и остальные там в порядке. На НТВ редко плохие комментаторы, почти нет.
Что касаемо Уимблдона... дорого показывать его, а если живую смотреть ...ваааще) 21 тыс. долларов стоил самый дорогой билет. Где еще такое возможно?)
Денег не хватает купить эфир.
Виталий Вьюев
А чем вам не нравится смотреть в инете?? ?
В этом году был некоторый выбор инет или НТВ+...
Смотрела временами и там и там... .
Одназначно лучше в ИНЕТЕ))) + пока еще бесплатно)) )
1. Нет дурацких коментов. Эти загробные голоса из прошлого невыносимы. Они Марри похоронили задолго до конца.. . Их симпатии всегда запредельны, но они же на РАБОТЕ!!! !
2. Главное почему я должна смотреть их выбор (например, муки Южного и Шарапки) за свои деньги!!! !
А в это время играет Федя, Серена, чуть не вылетела,... Квитова... .
Евроспорт 1 и 2 всегда выбирает корректно матчи и переходит на более интересное, если игра -тоска пошла
А то, что не может договорится с трансляцией УИМИ, лишнее подтверждение, что УИМИ, хоть и классный турнир, но организаторы совсем отстали от жизни.. .
Эти тетки на линиях.. . Традиции не должны быть слепы. .
Как много было линейных ошибок!!! !
Про Чемпионат Мира по футболу - показывали все нац. каналы, зачем Евроспорту тратиться и копировать, зато показали много повтоов матчей, кому надо.. .
И КЕРЛИНГ мне НРАВИТСЯ тоже!
Канат Амренов А где в Интернете Вы смотрите? Если не секрет, конечно.

А что касаемо "голосов из прошлого", так это уходящая эпоха, скорон не услышите уже. По естественным причинам. На Евроспортах есть два дедка, они нормально ведут, иногда присоединяется к ним Сафина, тоже нормально вписывается. А вот ещё есть молодой мужчина и ещё одна теннисистка, не помню фамилию - это трэш и угар. Тётка берёт самый громкий микрофон и орёт перекрывая шумы стадиона. Ужас. А молодой ведущий выдаёт такие перлы, что думается, он наверное мозг дома оставляет, когда на работу идёт. и так он и лежит неношеный.

Идеал, конечно, когда ведущие помалкивают, но эо редко случается, особенно с молодыми.
давно пора привыкнуть, что за все надо платить, вон по спутнику и футбол, и теннис-все в прямом эфире, но спутниковые тарелки не у всех, приходится смотреть хоть иногда в записи
Антон Андреев
нтв ищет скандалы интриги расследования !! вот и показывает