я всегда была крепкая по телосложению, но не толстая.. . в детстве 5 лет занималась хореографией, потом бросила, ничем не занималась и питалась почти одним сладким.. . с 55 поправилась до 65...
да и вообще себя запустила.. . одумалась только классе в 10 когда надоели издевки от одноклассников. решила сбросить лишние кг.. . за лето мне удалось сбросить с 65 до 48... но я не помню, как все это произошло.. .
после этого лета, в начале учебного года, решила заняться велоспортом.. . я ела оочень много. но не употребляла ничего, что хоть немного содержало жиры. . все продукты я ела только обезжиренные.. . но могла есть столько, сколько захочется, вообще себя ни в чем не ограничивая.. .
но многие моменты за тот год я очень плохо помню.. . я всегда была как будто сонная, голова вообще очень плохо соображала, все действия были очень замедленные.. .
через год, где то к ноябрю, я с ужасом для себя осознала, что резко набрала около 10 кг.. . тренер мне поставил условие, что я должна похудеть.. .
и какие я только сейчас попытки ни прикладываю, результата практически никакого ((( могу сбросить около 2 кг, а потом 5 набрать ((( похудеть могу только почти полностью голодая (((
и я сейчас совсем не знаю, как мне выйти из этой ситуации!! ! мне правда нужно сбросить вес. хотя бы просто для себя.. . но я только набираю...
Другие виды спорта
помощь в сбросе веса!!!
Может тебе поможет вот эта диета.
Диета доктора Дюкана
1. Фаза «атаки»
Можно есть: говядину (кроме ребер и стейка) , телятину, конину, белое мясо (курятину без шкурки, индейку) , печень, почки, язык (телячий или говяжий) , любую рыбу, морепродукты, обезжиренные молочные продукты и яйца. Все это можно смешивать между собой. Выпивать не менее 1,5 литров воды ежедневно. Рекомендуется ввести овсяные и пшеничные отруби для нормальной работы кишечника. На первом этапе наблюдается самое активное похудение.
2. Фаза «чередования»
В рационе остаются все продукты, разрешенные на первом этапе плюс сырые или вареные овощи в неограниченном количестве: помидоры, огурцы, редиска, шпинат, спаржа, зеленая стручковая фасоль, капуста, сельдерей, грибы, баклажан, кабачки, перец, морковь и свекла.
Схема такова: чередование «протеиновых» дней с днями «протеины плюс овощи» . Можно чередовать по желанию – 1/1, 2/2, 3/3, 5/5. Схему чередования можно поменять в любой момент.
В этой фазе допустимы:
-1 чайная ложка обезжиренного какао
-1 ст. ложка крахмала
-2 ст. ложки соевых сливок
-1 чайная ложка сливок 3-4%
-2-3 капли масла для жарки
-30 гм сыра меньше 6% в сухом весе
-3 ст. ложки белого или красного вина
-1 ст. ложка кетчупа
Из этого списка выбирают ТОЛЬКО ДВА ДОПУСТИМЫХ ПРОДУКТА В ДЕНЬ!
3. Фаза «закрепления»
Настало время закрепить полученный результат и вернуться к нормальному питанию. Главное – не допустить возврата утраченного веса. Длительность этого этапа напрямую зависит от количества сброшенных килограммов. Каждый потерянный килограмм предполагает 10 дней «закрепления» .
В течение этой фазы разрешаются следующие продукты: все, что позволялось в первом этапе, овощи из второго этапа, 1 порция фруктов в день, кроме бананов, черешни, винограда, 2 ломтика хлеба в день, 40 гм сыра, 2 порции крахмалистых в неделю (картофель, макароны, рис, фасоль, горох, кукурузная каша) . Кроме этого, позволяется 2 раза в неделю (но не подряд 2 дня) есть все, что душа пожелает, как это называет Дюкан – «устроить праздничный пир» . Но не целый день, а лишь один прием пищи.
ОБЯЗАТЕЛЬНО: 1 раз в неделю устраивать день чистых протеинов.
4. Фаза «стабилизации»
Главной задачей этого этапа – стабилизация веса. Вы возвращаетесь к нормальному питанию, но при этом соблюдаете следующие правила:
1 день в неделю вы едите только продукты с содержанием чистых протеинов. Ежедневно потребляете 3 столовых ложки овсяных отрубей.
Продолжительность данного этапа: вся жизнь!
Он очень хороший доктор
Диета доктора Дюкана
1. Фаза «атаки»
2. Фаза «чередования»
В этой фазе допустимы:
-1 чайная ложка обезжиренного какао
-1 ст. ложка крахмала
-2 ст. ложки соевых сливок
-1 чайная ложка сливок 3-4%
-2-3 капли масла для жарки
-30 гм сыра меньше 6% в сухом весе
-3 ст. ложки белого или красного вина
-1 ст. ложка кетчупа
3. Фаза «закрепления»
4. Фаза «стабилизации»
Он очень хороший доктор
Нам помогла бездрожжевая диета (минус 23 кг за 4 месяца) - без хлеба, колбас, сосисок и после 18 - только яблоки. Жиры есть необходимо, только не спреи, где предшественники тяжелого холестерина, а натуральные. Просто следите за калорийностью. Да, похудение начинается через месяц, когда выведутся дрожжевые клетки из организма.
Я сидела до беременности на системе "Минус 60", это штука реально работает, вот только приходится полностью образ жизни менять. но тяжело в первые 2 недели, а потом нормально, сбросила за полгода почти 14 кг.
Мама моя придерживается "диеты" которая называется православные посты. Она всегда соблюдает все церковные посты, результат стал виден за год с 98 до 82, причем в питании она себя не ограничивала (ела все что разрешено в пост в неограниченных количествах) и физкультурой не занималась.
яблоки желательно кушать в первой половине дня. . на ночь яблоки кушать нежелательно, да и все фрукты вообщем желательно употреблять в первой половине дня
1. Первое, с чем сталкивается новичок, это диета, обычно, низкокалорийная (для достижения, так называемого, быстрого эффекта) . Результат: потеря от 2 до 6 кг (взависимости от длительности диеты) за счёт вывода лишней жидкости из организма, истощенные запасы гликогена в мышцах и печени и временный результат. Ведь организм удивительное творение, пытаясь максимально сократить потребляемую пищу (некоторые даже голодают) , мы заставляем организм также максимально удержать своё. Жир - это последнее, что потратит организм на свои нужды; сперва расходуется отложенный прозапас гликоген, затем медленно, но верно мышечные волокна и в меньшей степени жир. И как не крути организм со временем приспособливается ко всему, к любой диете и Вы уже стоите на месте, не зная, что же дальше.
2. Далее шейпинг, аэробика и т. п. Любые физические нагрузки, какими бы они не были - прекрасное дополнение в борьбе с лишним весом, но если у вас нет чёткого представления о том, что вы едите и когда, то результат будет, но не совсем тот, что Вы ждете. Занятия спортом для Вас не пройдут зря относительно физической подготовки и в принципе здорового образа жизни, но жировая прослойка будет уменьшаться катастрофически медленно.
3. Биодобавки, герболайф, тайские таблетки, суперсистема 6, китайские чаи для похудания и т. д. и т. п. - это неполный список того, что приходиться пройти человеку в погоне за мечтой быть красивым и стройным. Эти нетолько разрекламированные, но и весьма дорогие средства не решают, к сожалению, проблемы, иначе одни бы наконец-то похудели, а другие остались бы без своего успешного бизнеса.
4. Ну, о всевозможных бодишейперах и тренажерах вибрирующего характера, обещающих без особых усилий добиться цели, говорить много не придеться. Пользователь, отдав немалые деньги, останеться со своим жиром и в конечном итоге попросту пойдет к профессиональному массажисту дробить свой циллюлит.
Не беря во внимание весь ассортимент товаров по похуданию, представленный на рынке скажу, что отложение лишнего жира у человека связано с его индивидуальными особенностями, начиная с общего обмена веществ и кончая его энергозатратами. Сбалансировав то и другое можно достичь желаемого. Про энергозатраты уже было сказано, любые физические нагрузки только помогут вам, так как, чем больше движения, тем больше расход каллорий. Но, что делать, если у Вас нарушен обмен веществ, Вы занимаетесь спортом, сидите на диетах, но как только хоть немного даете себе слобинку, вес лезет вверх? Главное, конечно, это психологический настрой на победу, затем продуманный режим питания, я советую максимум белков (МЯСО: нежирная говядина, куриные грудки, нежирная рыба. а так же обезжиреный творог, овощи, бобовые, молочные продукты, каши. в гречке много белка) - умеренно углеводов - минимум жиров, побольше жидкости (вода, зеленый чай) . Испробовав раздельное питание, скажу, что каждому своё, у кого-то тяжесть в желудке после мяса с картошкой, а кто-то чувствует себя прекрасно. Совет такой: слушайте свой организм, не отказывайте себе иногда съесть что-то из "запретного", т. к. рано или поздно вы сорветесь. Следуйте девизу - "есть полезные продукты и пробовать неполезные" и пусть это будет не временный этап в Вашей жизни, когда Вы засыпаете с мечтой съесть торт или сходить в макдональдс, а когда это Ваш образ жизни, позволю заметить, здоровый образ жизни. Правда, набранные за годы килограммы, будут уходить тоже не за месяц…
лучшая диета -ЖВАТИТ ЖРАТЬ
клен те в помощь