Другие виды спорта
мужики надо увеличть кол-во подятигиваний с 5 до 12 за месяц, реально? кто подскажет советом,
Попробуй сделать 5 подходов. Пусть 4-й и 5-й будут не по 5 раз, а меньше. Чередуй хваты. Один подход сделай одним хватом, следующий- другим и т. д. Так будут нагружаться немного другие группы мышц. Каждый день тренировать одни и те же мышцы не нужно- они не успевают отдыхать. Пробуй один день заниматься подтягиванием, другой-прессом. Можешь ввести ещё какие-то упражнения, например, приседания или отжимания от пола. Но всё это не так просто. Лучше всего это делать в каком- нибудь фитнес-центре под присмотром тренера- он посоветует и группы упражнений, и нагрузки, и питание. Если нет, то хотя бы познакомся с темой с помощью Интернета.
Роман Галлямов
спасибо за ответ,да сейчас записался в фитнесс центр, пытаюсь нагружать и другие группы мыщц, чтобы подтягивание улучшилось (тренажеры,бег). Спасибо большое за совет.
эффективней всего дома увеличить кол-во подтягиваний следующим образом- кроме тех подходов которые ты делаешь- возьми либо табуретку либо другую подставку и поставив её перед собой, а пальцы ног на край табурета делай обычные подтягивания 5*10-12, через некоторое время табурет отодвигай дальше от себя
Нет
Роман Галлямов
тебя,баба-дура,никто не спрашивает,читать чтоли не умеешь- написано "Мужики...."
Мы с друзьями летом всегда начинает на турники ходить, чисто для себя. По началу висим как сосиски раза по 3-4. Но за месяц до 15-20 нормально доходим.
Ого... вес конечно серьёзный. Я со своими 74 до 15 делаю летом=)
Там все правильно выше написали, но есть одно оооочень важное НО! обязательно параллельно тренировать отжимания о пола. и делать 2 раза в неделю отдых для восстановления.
Реально. Метода следующая: первый подход - одно подтягивание, второй - два, третий - три и так до того количества подтягиваний, которое можешь вытянуть. Как дошел до того, что большее кол-во раз не подтянешься, начинаешь в обратном порядке, т. е. каждый подход на одно подтягивание меньше. Перерыв между подходами не более минуты. Два - три раза в день и результат увидишь через неделю.
Роман Галлямов
спасибо брат,обязательно попробую.
Реально, начинай сразу с отягощениями 5кг, 10кг итд. Через день. Потом без отягощений подтягиватся вообще легко будет.
ещё как реально, если 5 можеш то просто подтягивайся каждый день по 6 потом 7-8-9-10...
каждый день 5-8 подходов по 8 раз. Никого не слушай. Просто делай и все. Ничего не говори. Потом станет легче, делай больше.
*game Over* ***
Каждый день мышцы не будут успевать восстанавливаться, лучше через день, но с отягощениями.