Другие виды спорта

Кто занимается йогой, вопрос вам)

Кто занимается йогой или у кого занимаются йогой знакомые
Как йога влияет на вас? какое положительное влияние от неё заметили?
&S
<< Scorpions >>
Наиболее очевидным преимуществом йоги является расслабление мышц, уменьшение их жесткости и стянутости, снятие напряжения в области этих мышц. Практика асан также улучшает подвижность суставов, помогает справиться с проблемами неправильной осанки, которые могут быть результатом лишнего веса.
Любой стиль йоги помогает привести мышцы в тонус, сделать их более длинными и эластичными. Кроме этого, йога со временем меняет строение тела, делая его красивее и подтянутей. Однако, это совсем не значит, что Вы сможете потерять лишний вес.
Во время практики асан Вы также получаете жизненную энергию (прану) движущегося тела, что является полезным для снижения веса, т. к. порождает дополнительную активность.
Йога также работает на психоэмоциональном уровне. Зачастую лишний вес снижает самооценку человека. С помощью йоги можно этому противодействовать путем работы с телом, через которое начинается работа с сознанием.
На физиологическом уровне определенные стили могут быть более подходящими для практикующих, которые нацелены на снижение веса. Например, Ашанга Виньяса йога, где упор делается на одновременное выполнение упражнений и дыхания, может создавать дополнительное тепло, что, скорее всего, приведет к большему сжиганию калорий. Этот стиль йоги можно дополнять анаэробными упражнениями, такими как ходьба, бег, езда на велосипеде или плавание. Иногда интенсивная Аштанга не является лучшим началом, если у Вас давно не было физической активности. Желательно начать с ознакомительных Виньяса классов.
Евгений Пак
Лучший ответ
)))мышцы крепчают)))
Говорят, что позы на равновесие успокаивают. А я наоборот психую, что шатаюсь.)) ) А самая прикольная поза "трупа". Да никак она на меня не влияет. Просто нравится.
Вячеслав Ли
Как приняла позу, так в ней и пребываю. А так все супер
До йоги созреть надо в душе.. . С детства ей не занимаются.. . Знаю одну йогиню настоящую - это ужас просто.... Знал ненастоящую, а только на словах - это ужас дважды.. .

Люди думают, что йога - это физкультура или пробежка по утру.... Смешно...
Много плюсов, утром- бодрость, вечером - спокойствие, растяжка тела, приятные ощущения, дыхательная гимнастика. ни одного - Советую
Дмитрий Голле