ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ ХОТЯ БЫ О ЧЕМ ЗНАЙТЕ!
1)Какие упражнения нельзя делать в таком возрасте?
2)сколько раз в неделю заниматься?
3) можно ли заниматься бегом во время дней отдыха ?
4) не будет ли хуже если я если буду добавлять бег в дни отдыха?
5) можно ли заниматься по программам "для взрослых" убрав оттуда приседания, становую тягу и заменив жим стоя, жимом сидя?
6) подскажите какую нибудь программу для меня.
7) будет ли толк заниматься в таком возрасте если убрать такие массонаборные упражнения как приседания и становая тяга?
8)про турник я тоже не забываю он мне нравится но заниматься только турником я не могу. (Просто не могу без штанги и гантелей) тем более все железо
под рукой, дома.
Рост 162 вес 55 телосложение средние, могу тяжело заниматься до 3 раз в неделю. Питаюсь хорошо в основном белком пополам с углеводами.
Другие виды спорта
Как заниматься железом в 14 лет?
1) С большим весом
2) 2-3
3) ДА ЭТО ПОЛЕЗНО.. .
4)нет это нужно
5)можно делать все упражнения с небольшим весом
6) Программа для начинающих
7) Это не главные упражнгения
8) белка при таком весе (чистого) 100 гамм не больше (животных из них 60 грамм)
а тяжело будешь заниматься когда станешь делать обьем работы.... Мышцы начинают расти на 40 день занятий.. . вот считай чтоб тебе что-то наработать
нужно около полугода.... а потом поднимать нагрузки. вначале идет увеличение результата за счет собственных резервов.. . а потом из-за роста мышечной ткани..
2) 2-3
3) ДА ЭТО ПОЛЕЗНО.. .
4)нет это нужно
6) Программа для начинающих
7) Это не главные упражнгения
только с тренером
В 14 лет - только под наблюдением тренера.
А зачем тебе это надо?
В 14 лет если работать с серьезными весами запросто можно сорвать спину.
Если хочешь накачать мышцы, чтобы начесать кому-то репу, то лучше займись каким-нибудь видом мордобоя.
под наблюдением грамотного тренера можно делать все упражнения.. если хочешь стать больше то бег лучше исключить!!! найди того кто тебя проконсультирует хорошо, знакомый может есть грамотный.. а здесь много умников дают советы которые сами ничего не знают... становая тяга сложна по технике делай присяд он легче но помогает нормально для набора мышечной массы..
Ну чувак ты вапросов задал!
1)Любые упожнения можно делать в таком возросте есле тестостерон заиграл ( писька стоит! значет всё ок) .
2) Тебе достаточна трёх раз в неделю
3)Бегом во врями отдыха лучше не занематься
4)В дни отдыха ты должен восстанавливаться и готовится к следующей тренеровке (можно в воскресенье) .
5)Становую тягу конечно лучше убрать, присидания со штангой можно убрать заменив ( присиданиями с блином, что уменьшит риск опастности)
6)На сщет программы пиши мне в личку, я сделаю под тебя!
7)Толк конечноже будет есле убрать становую тягу и присидания со штангой, но это месецев на восемь.
8)Турник очень важноя вещь, его нужно делать в комплексе с другими упрожнениями для спины!
2) Тебе достаточна трёх раз в неделю
нет красавец, в спортзал и секция занимайся
Занимайся лучше пока брусьями и турниками, потому что в 14 лет костные структуры не до конца сформированны, да и постарайся делать упражнения для роста, так как ты ещё можешь хорошо вырасти
Делать можно практически все, но с той же штангой - не перебарщивать. Турник, брусья - наше все. Подтягивайся так же за шею, если уж совсем хорошо себя чувствуешь - вешай блинки. Отжимания широким, узким хватом, на весу ноги, на одной руке. Я начинал с этого) Бегать все же нужно, как разминка км-два пробежать перед тренировкой не будет лишним.