Другие виды спорта
Нужно ли перед началом велосезона свозить велик на полное т/о?
да
Лучше самому ТО сделать.. . Я вот свой байк под ноль разобрал недавно, делаю ТО.. . сейчас проблема в переборке вилки.
Ага. А перед началом дачного сезона свозить на полное т. о. все лопаты и грабли.
я бы посоветовал сходить к доктору
Надо было все резинки сбрызнуть силиконом чтоб не ссохлись. И перед сезоном- но не залейте тормозные колодки и обода ( силикон сильно разбрызгивается-пэтому наденьтена колодки и если есть диски то и на них пакеты. ( резинки на вилке. Покачайте вилку после смазки ). Смажте цепь смазкой для цепи 150 р. Но покупать в автомаггазине!! !
Этой же смазкой все что крутиться в местах кручения- педали и т. П Потом помыть вел с мылом в ванной
Настройка переключателей. Тросики переклбчателей растягиваются придется напрячь вашего парня и научится ему или папе настраивать их. (Могу кинуть на почту инструкцию)
Накачать колеса переднее 3.5 атмосферы. Заднее 4!!!
Подтянуть все гайки
конечно надо! а самаму слабо? так дешевли и везти ни куда нинадо и не открутят чего лишнего ну и конечно быстрее! Литол 24, Графитка тебе в помощь.
Владимир Абашин
Спасибо за ответ! К сожалению, я не очень хорошо разбираюсь сама, поэтому и задала такой вопрос. Может быть вы мне подскажете. что именно нужно проверить и как? (пока мне доводилось только проверять давление в шинах и подкачивать их, а также смазывать цепь)
в сервисах таких денег много берут, а это "полное т/о" легко провести самому даже девушке
Владимир Абашин
Спасибо за Ваш ответ. Что именно нужно проверить и как?
Если не хотите неожиданностей на дороге - обязательно.
За конем лучше ухаживать вовремя, и тогда он не подведет.