Другие виды спорта

Body pump. Поможет ли мне Body pump в уменьшении обьёмов бёдер и талии? Можно ди мне этим заниматься? в 15 лет.

Правила просты: у тебя под ногами платформа с пятью кнопками. Каждая соответствует направлению: два положения вверху, два внизу и одно в центре. Перед тобой экран, на котором ты увидишь меню выбора песни (можешь послушать все, вариантов больше сотни) и экран игры. При выборе трека на экране будут появляться стрелки, соответствующие кнопкам на платформе у тебя под ногами. На них нужно наступать, причем не просто так, а под музыку и именно в том порядке, который показывается на экране тренажера. В итоге шаги комбинируются так, что составляют целый танец! Чтобы привыкнуть, потребуется некоторое время, но не стоит бояться трудностей!

Во-первых, в EXTREME FITNESS есть тренеры по Body Pump (расписание тренировок см. на с. 26), которые достигли совершенства в этом искусстве. Они расскажут, как начать, куда и когда нажимать, как выбрать уровень и как действовать, чтобы добиться отличных результатов.

Во-вторых, если решил тренироваться самостоятельно — поначалу выбирай простой уровень (остановись на варианте «easy») и не экспериментируй с настройками скорости.

В-третьих, держись за перекладину позади себя — она поможет перераспределить вес, и переступать с кнопки на кнопку станет проще.

В-четвертых, пробуй новые треки, каждый из них — это уникальный «рисунок» , танец. Чем больше вариантов ты освоишь, тем быстрее будешь прогрессировать. К тому же, это просто интереснее!

В-пятых, тренируйся с кем-то в компании. Соревновательный дух поднимает настроение и мотивирует! Посмотрим, удастся ли твоим друзьям победить тебя!
Tyrisbek Amrenov